Саутгемптон против Ман Сити: Горожане Лично Убедились, что Титаник Припаркован Надёжно

Личное наблюдение: "Ожидание отпуска хуже самого отпуска."

Перед выездом в Саутгемптон у Сити за долгое время был 7-дневный перерыв между матчами. Для восстановления игроков это очень полезно, но при этом увеличивается и расслабленность. Когда сбивается ритм, команда сбавляет темп, и возрастает риск выпада из тонуса. Тренировок не становится больше, но фоток в соц сетях из ресторанов становится больше. В первом круге Сити дома умудрились не проиграть Святым на Этихаде. С каким же настроем Горожане отправились на Родину Титаника в этот раз?

Саутгемптон начал по-хозяйски - с гола на 7-й минуте не в свои ворота. То ли Фоден не добежал, то ли Лапорт не встретил, но Эдерсон не смог дотянуться до мяча от Уокера-Питерса. Короче, по-любому гости не рассчитывали на такой приём от хозяев. Хотя не уверен, что и Святые рассчитывали на такой старт. Но было очевидно, что счёт 1-0 напугал абсолютно всех, при чём хозяев больше чем кого-либо. Они отдали мяч Ман Сити, но отказались отдавать ворота.

Ещё недавно у Хассенхютеля был кризиз с воротчиками, что ему пришлось подбирать Уилли Кабалеро с автобусной остановки на пару месяцев. Но неосовной Фрэйзер Форстер будто переустановил себе FIFA 2018/2019, и Сити нанёс свой первый удар в створ лишь во второй половине первого тайма. И это был эпичный удар Стерлинга во вратаря, а не по воротам. В этот момент Гвардиола перенёсся в четверть финал ЛЧ против Тоттенхэма, когда Стерлинг не завершал, а готовился завершать свою карьеру в Сити, и испытал те же эмоции. В целом первый тайм создал впечатление, что Сити играет дома. У Святых кроме гола не было ничего, но по факту они проделали пол пути к победе.

Во втором тайме тренер Саутгемптона, видимо, поверил в себя и выпустил Эльюнусси благо вместо Рэдмонда. Хозяева сразу после перерыва имели два супер момента, чтобы удвоить своё преимущество. То Эдерсон выручил, то БРОУЖА (Broja) в упор скинул в штангу. Гвардиола по ходу вовсе перестал верить в себя и на 60-й минуте заменил не Грилиша, а Стерлинга. Видимо, тот удар в створ в первом тайме опечалил тренера намного сильнее, чем игра Грилиша за весь сезон. Сити привычно нашёл-таки свой момент не без помощи Кевина "Короля" Де Брюйне. Именно с его подачи со штрафного Лапорт сравнял счёт на 65-й минуте.

Казалось бы, Сити спокойно за пол часа заберёт свои три очка и отправиться в длиннющий отпуск. Но тактика Святых на второй тайм (в первом было почти также) была очевидна: мы круче Титаника - стоим и не тонем. Момент с жёлтой картой Армстронга мне не интересен, но как можно было не дать штрафной, раз ВАР искал пенальти на Де Брюйне, я не в курсе. Были удары Родри, были перекладины от Кева. Но видимо режим отпуска был уже активирован: целое очко в порту Титаника - неплохой результат. Пеп не заменил Грилиша вовремя, так тот даже после матча остался ждать Ромеу в тоннеле, чтобы... если честно, я не знаю, зачем. Манчестер Сити сыграет свой следующий матч ровно через 2 недели в кубковом матче против Фулэма. Всем хороших послепраздничных выходных!!