3 мин.

24 часа Жозе: вынес Кубок Египта, увидел нокаут Нганну и этап «Формулы-1». Анонсировал камбэк!

Насыщенная жизнь.

Жозе Моуринью не тренирует уже почти два месяца, но проводит вынужденно высвободившееся время крайне продуктивно – путешествует, дает интервью, снимается в рекламах.

В начале марта Жозе и вовсе набрал бешеный темп – за сутки посетил три престижных спортивных ивента.

Кубок Египта, бой Нганну – Джошуа и этап «Формулы-1» – и как все успел?

Сначала Моуринью приехал в Египет на финал Кубка между «Замалеком» и «Аль-Ахли». Там португальцу доверили почетное: он выносил трофей на поле вместе с Роналдо и Франческо Тотти.

«Аль-Ахли» в итоге победил, а Моуринью сказал, что «Замалек» не заслужил поражения. «Не самый справедливый результат – думаю, игра должна была перейти в овертайм. Однако когда большие команды доходят до решающих матчей, они обычно побеждают. Кто-то называет это удачей, кто-то – опытом. «Замалек» провел отличный матч, но «Аль-Ахли» удалось забить», – рассуждал Жозе.

Вторым пунктом назначения стал бой Энтони Джошуа с Фрэнсисом Нганну в Эр-Рияде – столице Саудовской Аравии. Португалец из первых рядов наблюдал за сокрушительным нокаутом Нганну и одним из первых поздравил Джошуа с победой.

«Он очень сильный и к тому же имеет боксерскую базу, что дает ему преимущество. Потрясающий боец. Он всем своим видом показывал, что не собирается проводить в ринге много времени», – хвалил португалец после боя. 

А еще Моуринью успел сфотографироваться с Тайсоном Фьюри!

После этого Жозе отправился в Джидду, это почти тысяча километров от Эр-Рияда, чтобы посетить этап «Формулы-1». Там Жозе признался, что хочет вернуться к тренерской работе как можно скорее.

«Я, вероятно, вернусь к работе летом. Я знаю, каково это. Попробуем принять лучшее решение. История всегда одна и та же. Как с Фернандо Алонсо. Вы можете быть в команде без условий для победы, а люди ожидают, что вы выиграете. Со мной происходит то же самое. Я могу тренировать команды, которые никогда не побеждали, а люди всегда ждут, что произойдут чудеса. Я должен быть более осторожен в выборе», – говорил Моуринью.

А какие у Жозе варианты?

После ухода португальского специалиста из «Ромы» ходит довольно много слухов о возможных местах его будущего трудоустройства.

● Сначала основным претендентом считался саудовский «Аль-Шабаб», но Моуринью довольно быстро отмел этот вариант, а его агент заявил, что Жозе – все еще тренер для топ-клубов.

● Затем писали, что Жозе ведет переговоры с «Наполи», но президент клуба Аурелио Де Лаурентис опроверг это.

● Были слухи о «Баварии», «Барселоне», «Челси» и «МЮ», но факт ведения переговоров с Жозе не подтвердил ни один из клубов.

Так куда Жозе отправится этим летом?

Фото: instagram.com/josemourinho; Gettyimages.ru/Richard Pelham, Clive Rose