Видео
4 мин.

Супербомбардир проснулся: у Юри Алберто пять голов в семи матчах. Экс-форвард «Зенита» в огне!

Рекордный темп.

Бывший форвард «Зенита» Юри Алберто – один из лидеров «Коринтианса» прямо сейчас. У нападающего пять голов в последних семи матчах – больше всех в команде!

Впечатляет. А увидеть это можно было в том числе на Sports.ru, мы показываем Паулисту в прямом эфире при поддержке Winline. Например, в полночь с воскресенья на понедельник приглашаем смотреть бразильский «Ред Булл» против легендарного «Сантоса».

Экс-зенитовец возродился при новом тренере. До него почти не забивал

Алберто разошелся с начала февраля: помог вытащить несколько побед, но «Коринтианс» пока лишь 13-й. Тут помог обыграть «Санто-Андре» (3:2).

Зато сам нападающий в порядке.

«Новоризонтино» – ⚽️

«Сантос» – ❌

«Португеза» – ⚽️

«Ботафого-СП» – ⚽️

«Палмейрас» – ⚽️

«Понте Прета» – ❌

«Санто-Андре» – ⚽️

При этом в предыдущих матчах чемпионата Паулисты, до этого отрезка, бразилец молчал: отбегал вхолостую против «Гуарани», «Итуано», «Сан-Бернарду» и «Сан-Паулу».

Серию делает еще более впечатляющей то, что 19 февраля Алберто получил трещину в ребре: писали, что пропустит от четырех до шести недель, но вернулся уже через неделю к «Понте-Прете». Не сыграл только в 1/64 Кубка Бразилии против «Сианорти» (3:0).

Реинкарнацию запустил новый тренер Тони Оливейра, пришедший в начале февраля: почти все голы Юри уже при нем. Первый – в ворота «Новоризонтино» – был еще при Мано Менезесе. С Оливейрой бывший нападающий «Зенита» знаком не первый год: они пересеклись в «Сантосе», где Тони работал помощником главного тренера. Правда, вместе были немного: в августе 2020-го игрок расторг контракт и перешел в «Палмейрас».

Вернем контекст матча: Алберто ответил на гол Майкона де Андраде после того, как первый мяч Юри отменили из-за игры рукой. Сюжет закрутился в концовке, там «Коринтианс» на 80-й ушел вперед, форвард «Санто-Андре» на 87-й сравнял, а победный на 95-й минуте забил нападающий «Коринтианса» Педро Раул.

Смотрите, как весело это было.

Темп рекордный. Но до лучшего результата карьеры Юри пока далеко

После возвращения в Бразилию Алберто больше восьми за сезон не забивал, а в Паулисте было максимум четыре гола в прошлом сезоне. В этом уже на один больше.

Гораздо больше у нападающего ладится с бразильской Серией А: там забивал и восемь, и 12 мячей. Да и вообще большинство голов в карьере у Алберто именно в этом турнире (38).

Однако сейчас Алберто может переписать все личные рекорды, если продолжит в том же духе. Он вдохновлен работой с новым тренером: «Тони проделывает отличную работу. Когда я расторгал контракт с «Сантосом», никто не был обязан мне помогать, но он тогда поддержал меня. Я буду биться за него до конца».

***

Sports.ru показывает в прямом эфире матчи лиги Паулиста с участием всех бразильских грандов: «Сан-Паулу», «Палмейраса», «Коринтианса» и других. Трансляции проходят при поддержке Winline, который дарит безусловный фрибет 3000 рублей всем новым игрокам.

Запишите себе и возвращайтесь: в полночь с воскресенья на понедельник показываем сочный матч «Ред Булл Брагантино» с легендарным «Сантосом». Комментировать будут Артем Терентьев и Александр Спивак.

А сразу после можно будет переключиться на дерби «Сан-Паулу» – «Палмейрас», его в 2:00 мск приглашаем смотреть с Вадимом Лукомским и Альмаром Акбари.

Реклама 18+. ООО «Управляющая компания НКС». Erid: 2SDnjcdGQnU

Фото: Fabiano Martins/Keystone Press Agency, Anderson Lira/Keystone Press Agency/Global Look Press