3 мин.

Нервы форварда «Крузейро»: не забил пенальти и смазал повторный, между ними отбирал мяч у партнера, а после удара расплакался

Месяц назад стартовал чемпионат Бразилии-2023. «Крузейро» и «Флуминенсе» начали хорошо, набрав соответственно девять и семь очков в первых четырех турах. А в пятом – встретились.

В составе «Флу» играет 33-летний Пауло Энрике Гансо – он и открыл счет в гостях у «Крузейро». Позже «Флу» забил второй гол и доигрывал матч вдесятером из-за удаления при счете 2:0.

«Крузейро» же получил право на пенальти. К мячу подошел форвард Бруно Родригес. В этом сезоне он уже успел забить победный гол в ворота «Гремио», еще один его мяч помог разгромить «Брагантино».

И тут приключилась целая история:

• Пенальти он не забил – удар отразил вратарь. Судья приказал перебить – голкипер вышел из ворот еще до удара.

• Мяч тут же схватил партнер Родригеса – Энрике Доурадо (всего 35 минут в сезоне), который недавно выбежал на замену. Партнеры удивились не меньше. Возникла стычка.

• Рассерженный Родригес все-таки отобрал мяч и поставил на точку, чтобы перебить пенальти. Доурадо успел что-то сказать ему перед ударом.

• Родригес в итоге пульнул так, что мяч не попал даже в створ.

Пенальти был перебит совершенно верно, потому что вратарь откровенно сжульничал.

А дальше уже была нехорошая сцена с участием 9-го (Родригес) и 99-го (Доурадо) номеров «Крузейро». Так Доурадо заграбастал мяч себе, а Родригес возмутился.

Одноклубники совсем не поняли, как это произошло. Возможно, Доурадо хотел забить бывшему клубу: там он шесть лет назад немало забивал и даже поделил звание лучшего бомбардира вместе с Жо из «Коринтианса».

Но сбивать пенальтиста перед ударом – очень неправильно.

Сразу после промаха история не получила продолжения на поле. Парни разочарованно всплеснули руками, находясь спиной друг к другу.

Причем Родригес после второго промаха даже заплакал.

Тренер «Крузейро» Пепа высказался после матча о стычке: «Некрасиво вышло, такое недопустимо. Но все уже в прошлом. Это было безответственно, но распинать за это мы никого не будем».

Капитан команды – вратарь Рафаэл Кабрал призвал снизить градус: «Иногда давление чрезмерно. А потом все обнимаются. Бруно и так уже забивал много – сделает это и в следующей игре».

Матеус Витал добавил: «Просто оба хотели пробить. А Бруно надо поддержать».

Это первый промах Родригеса в году. Два других пенальти были забиты в первые два месяца 2023-го – реализовал он их в чемпионате штата. Transfermarkt пишет, что у Родригеса всего 5:2 по реализованным и нереализованным пенальти. Прошлый раз он не забил два года назад в Кубке португальской лиги за «Фамаликан».

💙 Лого «Наполи» повторили в небе! Так фанат-пилот отпраздновал чемпионство