2 мин.

«Венгер – самый тупой человек на этой планете». «Арсенал» почти подписал вратаря, который в 16 лет разносил Арсена в твиттере

В очередной раз резкие заявления игроков в соцсетях всплывают много лет спустя. Недавно новичок «Тоттенхэма» Мэтт Доэрти прямо на презентации удалял твиты о любви к «Арсеналу», которые он запостил 7 лет назад.

Теперь ошибки молодости выходят боком киперу «Дижона» Рунару Рунарссону, который на этой неделе должен подписать контракт с «Арсеналом» на 5 лет.

Лондонцы рассматривают 25-летнего вратаря сборной Исландии в качестве замены Эмилиано Мартинесу. Аргентинец ушел в «Астон Виллу» за 16 млн фунтов (с учетом бонусов сумма может вырасти до 20). Рунарссона берут на роль дублера Бернда Лено всего за 1,5 млн фунтов.

Но внимательные фанаты «Арсенала» откопали старые твиты, в которых исландец разносит Арсена Венгера. И теперь некоторые болельщики засомневались.

Похоже, в подростковом возрасте Рунар болел за «Арсенал». 16-летний исландец дико злился от неудач лондонцев. В апреле 2011-го он написал: «Черт, этот Венгер глуп». Такая реакция последовала после того, как «Арсенал» вел в дерби с «Тоттенхэмом» 3:1, а в итоге сыграл 3:3.

Рунар писал на исландском, но спустя 9 лет англичане все перевели.

В июне того же года Рунар написал: «Арсен Венгер немного туповат».

А в августе вскипел еще сильнее: «Арсен Венгер – определенно самый тупой человек на этой планете». Похоже, так исландец реагировал на поражение от «Ливерпуля» (0:2) и продажу Фабрегаса с Насри. Все твиты Рунарссон сопровождал оскорбительным хештэгом «французский ####».

Как только твиты всплыли – Рунарссон их удалил. Но интернет, как известно, помнит все. Мнения фанатов разделились. Кто-то из болельщиков уже не хочет видеть вратаря на «Эмирейтс», а некоторые считают, что лучше иметь в составе такого неравнодушного к клубу футболиста.

Новичок «Тоттенхэма» прямо на презентации удалил твиты о любви к «Арсеналу»

Футбол пары Бергкамп-Анри – искусство. Они идеально дополняли друг друга (и при необходимости даже менялись ролями)