2 мин.

Экс-защитника «Ливерпуля» ограбили и ударили ножом. Фанаты собирают деньги на баннер в поддержку

Кажется, все обошлось.

В субботу «Дерби» принимал «Рединг» в Чемпионшипе. Победный гол с пенальти забил Уэйн Руни. Защитник Андре Уиздом отыграл весь матч в составе победителей, а через пару часов его ограбили и ударили ножом в Ливерпуле.

Андре поехал в город, где начинал свою карьеру, чтобы навестить родственника. Все случилось, когда 27-летний игрок выходил из машины. «Его ранили ножом, он в больнице, – сказала сестра Уиздома. – Он стабилен, мой другой брат уже там. Это безумие. Я не могу в это поверить».

По данным Sky Sports, грабитель ударил футболиста ножом несколько раз. Полиция Мерсисайда расследует инцидент. Футболист точно пропустит матч с «Престоном» в среду, но ожидается, что к концу недели его выпишут.

В «Дерби» заявили, что Уиздом стал жертвой неспровоцированного нападения и грабежа. «Мы сосредоточим усилия на поддержке Андре и его семьи», – говорится в заявлении клуба.

Фанаты «Дерби» запустили сбор средств для баннера в поддержку игрока, который они хотят разместить на стадионе «Прайд Парк». Их целью было собрать 2500 фунтов, но уже набралось больше 3 тысяч. Сумма растет стремительно.

«Норвич», за который Андре играл ранее, также поддержал футболиста: «Мы думаем о семье и друзьях нашего бывшего игрока Андре Уиздома этим вечером. Выздоравливай скорее, Андре!»

Уиздом начинал карьеру в «Ливерпуле». Англичанин перешел туда в 14-летнем возрасте из  «Брэдфорда». В 2012-м он дебютировал в основе, но за следующие 5 лет сыграл за «Ливерпуль» лишь в 14 матчах. Остальное время защитник ездил по арендам.

В 2017-м Андре перешел в  «Дерби», где сыграл уже больше 50 матчей.

В дом Деле Алли ночью ворвались неизвестные с ножами – ударили футболиста в лицо и унесли ценности

Груды мусора, пожар в здании, столкновения с полицией: Ливерпуль гудел после чемпионства, Каррагер присоединился к фанатам