2 мин.

Защитник «Тоттенхэма» забил в свои ворота, а еще он твитил «Вперед, «Челси»

Постирония из Лондона

«Тоттенхэм» ни разу не пробил в створ ворот «Челси», такое случилось впервые с 2013 года (тогда соперником был «Ливерпуль»). Зато защитник Киран Триппьер совершил жуткую ошибку, катнув мяч мимо Льориса в пустые ворота. Привет из ДЮСШ!

На 5:55

Защитник уже твитил «Вперед, «Челси». Постирония прекрасна в умелых руках!

Еще в этой игре Сарри оставил Кепу на скамейке запасных. Самый дорогой вратарь в мире учится на своих ошибках. Шикарно разрулили всю ситуацию:

«Мне было очень легко принимать решение, потому что Кепа допустил большую ошибку и заплатил за это клубу. В этом матче он должен был поплатиться [местом] перед командой.

Это был всего лишь месседж всей команде, всей раздевалке. Мы команда, а не 25 человек. Теперь мы прекращаем обсуждение этого вопроса. Это остается позади. В будущем Кепа остается с нами».

Перед серией пенальти голкипер лондонцев Кепа Аррисабалага получил повреждение, Маурицио Сарри подумал, что тот не может продолжать, и хотел выпустить Вилли Кабальеро – одного из лучших в мире по отражению пенальти. Кепа не уходил и показывал большой палец (якобы все в порядке), Сарри бесился на бровке, а Кабальеро не понимал, что происходит.

После отказа от замены у Кепы был единственный шанс на публичное прощение: сразу потащить три пенальти и принести команде трофей. Но Кепа проиграл серию, а еще пропустил мяч под собой после серии выпендрежных действий, будто скопированных из FIFA 19. После такого его точно ждала публичная казнь.

Со стороны вратарь выглядел ошалевшим от вседозволенности дикарем, а Сарри – тренером-неудачником, которого внутри команды уже ни во что не ставят. В английской википедии Кепу быстро назначили менеджером «Челси», а клубу надо было как-то выпутываться.

«Челси» идеально разрулил конфликт Кепы и Сарри. «Спартаку» стоит поучиться

«Это мое послание: мы команда, а не 25 игроков». Кепа присел на скамейку «Челси»