Игрок «Нюрнберга» ударил соперника в пах, пока судья не видел. Но ВАР разобрался

Справедливое удаление.

Если раньше тычки и подлые удары оставались незамеченными, теперь есть ВАР, который видит все. В матче бундеслиги между «Фортуной» и «Нюрнбергом» на 4-й минуте удалили вингера гостей Матеуса Перейру. Пока судья не видел, он ударил кулаком в пах защитника Нико Гиссельмана. Так Перейра отомстил ему за прошлый эпизод: в единоборстве Нико треснул его локтем в голову.

ВАР во всем разобрался, и арбитр Саша Стегеманн выписал бразильцу прямую красную. Это произошло на 4-й минуте – самое быстрое удаление в истории «Нюрнберга».

Включайте с пятой секунды:

«Нюрнберг» в итоге проиграл 1:2, команда занимает последнее место в таблице с 13 очками в 23 матчах. Безвыигрышная серия клуба достигла 17 игр (5 ничьих и 12 поражений).

«Фортуна» же отплыла от зоны вылета на безопасные 12 очков.

«Красная карточка – абсолютно верное решение, – уверен бывший судья бундеслиги и эксперт Sky Питер Гагельманн. – На этом этапе матча эмоции еще не могут захлестывать, поэтому удар был намеренным».