2 мин.

Перестройка «Галактики»

«Лос Анджелес Гэлакси» лишается своих главных звезд. Об уходе из клуба объявили Дуглас Коста и Хавьер Эрнандрес, контракт Мартина Касереса и Билли Шарпа рассчитаны до конца 2023 года. По большому счету, на данный момент, самый звездный игрок - Рики Пуч. 

Каким будет состав «Гэлакси» на следующий сезон - большая загадка. Наверняка это связано с тем, что сезон команда просто провалила, и этому нет никаких оправданий. Трансфера Дугласа Косты, очевидно, был ошибкой, игрок получал большие деньги, но толку от не было вообще, часто было, что он оставался вне состава и тренер даже не рассчитывал на него. Мартин Касерес и Билли Шарп пришли совсем недавно, Касерес тоже был не самым полезным игроком. Шарп, конечно, забивал, но игрок возрастной и непонятно, будут ли с ним продлевать контракт. Чичарито окончательно добили травмы, которые участились. 

Без Чичарито «Гэлакси» долгое время не могли забить, а если и забивали, то это все равно не приводило к победам. Хавьер стал лидером команды, тащил все на себе, но это больше минус, ведь в его отсутствии все и поломалось.  

С уверенностью можно сказать только о том, что новый лидер команды - Рики Пуч. Рики в первом своем полноценном сезоне показал отличную игру, и частично взял на себя бремя лидера команды на поле и в раздевалке. 

По поводу трансферов. С уходом Косты и Чичарито освобождается два места для назначенных игроков, а значит мы можем ожидать кучу трансферных новостей, ну и двух звезд ветеранов в джерси «Гэлакси».  

Подписывайтесь на мой телеграм канал - MLS под M&M's, там вы найдете много эксклюзивного контента и новостей футбола в США и Канаде