1 мин.

«Сиэтл Саундерс» - очередной взлет

«Сиэтл Саундерс» занимает вторую строчку в западной конференции и это прорыв, после прошлого неудачного сезона.

Вообще, клуб можно отнести к топам лиги, потому что они регулярно находятся в верху таблицы и с такой же регулярностью играют в плей - офф. Дважды выигрывали Кубок МЛС, четырежды Открытый Кубок США и единожды Лигу Чемпионов КОНКАКАФ. Прошлый сезон, 2022-го года, выдался неоднозначным. Они выиграли ЛЧ, но рухнули на 11-е место в конференции и остались без плей - офф. Сезон 2023 года «Саундерс» начали раньше остальных, потому что играли на клубном чемпионате мира. Я ждал, что они смогут пройти египтян и встретятся с «Реалом», но увы, мои ожидания - мои проблемы. Тогда вообще сложилось впечатление, что и к сезону не очень - то готовы. Но нет.

Если возрождение «Сиэтла» сравнивать с птицей Феникс, то Лео Чу и Джордан Моррис - это крылья, того самого возродившегося Феникса. Не слышали о них раньше? Вообще не удивительно. Моррису 28 лет, почти всю карьеру он провел в «Сиэтле» и была лишь небольшая аренда в «Суонси», но там у него не сложилось. Лео Чу 22 года, в клубе он два года, но свой талант раскрыл лишь сейчас. Один гол и четыре ассиста в шести тачах. У Морриса восемь голов в шести матчах. Пока что это лучший забивающий дуэт. 

Есть ли шансы претендовать на Кубок? Да, почему бы и нет. Их конкуренты расслабились настолько, что таблицу возглавляет новый клуб, им просто - напросто может не хватить опыта. 

Подписывайтесь на мой телеграм - MLS под M&M’s, там вы найдете много новостей и контента из мира футбола Северной Америки