MLS
Блог

Слабые места сборной США. Но шансы выйти из группы еще есть

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Какие выводы можно сделать после первого матч сборной США? Во – первых, будет тяжело выйти из группы. Во – вторых, упустили свой шанс на 3 очка. 

Если думать, что в США не популярен европейский футбол, то и результат в принципе кажется логичным. Но на деле все немного не так. В США развивают футбол перед домашним чемпионатом мира и это заметно по возрасту футболистов. Очень молодая команда. Большинство игроков выступает в европейских командах и европейских чемпионатах. И самое слабое звено – центр обороны. И, как известно, в игре все зависит от вашего слабого звена. Могут забить топовые нападающие, но если центральный защитник потом ошибется и привезет пенальти, то и счет на табло будет 1:1. 

Тим Рим и Уокер Циммерман все же немного уступают в классе, если сравнивать с линией полузащиты. Тейлор Адамс или Уэстон Маккенни выглядят увереннее. Но большие надежды возлагали на атакующую линию. Но получилось не очень.

Да, можно в сотый раз радоваться за Тимоти Веа (да-да, сын Джорджа Веа), который отметился голом. Но все надежды были на Кристиана Пулишича, ведь он главная звезда сборной. Или нет? Да, его таким считают и он на данный момент самый дорогой игрок в сборной, но в «Челси» у него дела идут так себе. Это перенеслось и на сборную. Было ощущение, что Пулишич приехал разговаривать с судьями, а не атаковать ворота оппонента. Тот же самый Сержиньо Дест сделал для атаки куда больше. И для меня было удивлением, что Кристиана не поменяли хотя бы во втором тайме, ведь на лавке сидел Джованни Рейна. 

Следующий матч у США с англичанами, которые опять потреплют оборону и забить им будет посложнее, чем Уэльсу. Но последний матч в группе будет против Ирана и это хорошо. Иран после болезненного поражения выйдет сверхмотивированным против Уэльса и постарается зацепиться за очки и на последнй матч их просто напросто может не хватить. Поэтому все шансы на выходи из группы у США есть.

 

Подписывайтесь на телеграм – MLS под M&M’s, где вы сможете следить за новостями МЛС и игроками из северо – американского футбола на Чемпионате Мира 2022

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий