2 мин.

Уиган - Ньюкасл Юнайтед | Превью

Ньюкасл Юнайтед отправится в гости к Уигану, чтобы сыграть в матче 35го тура АПЛ. Начало матча в 18.00 по московскому времени.

Ньюкасл Юнайтед

Травированы Стивен Тэйлор, Питер Левенкрандс, Сэмми Амеоби и Харис Вукич. Сильвен Марво, Габриэль Обертан, Стив Харпер и Дэнни Гатри восстановились полностью после своих травм, однако французский дуэт Обертан и Марво в Уиган с командой не поедут, как сообщается, Алан Пардью хочет, чтобы они набрали игровые кондиции прежде чем попадут в состав.

Против Сток Сити Пардью вернулся к 4-3-3, и как оказалось, не зря. Восстановившиеся игроки вряд ли потеснят кого-то из основы, так что мы увидим ставшие уже привычными линии, и конечно же Хонаса в центре поля. От себя добавлю, что ожидаю гола Демба Ба.

Ньюкасл выиграл две предыдущие выездные встречи, победа над Уиганом может стать 3й подряд победой на выезде, чего не случалось аж с 2001 года. Вся квота в 4500 билетов на далеко не самый посещаемый домашний стадион Уигана была выкуплена болельщиками Ньюкасла задолго до матча, Уиган отказался квоту увеличить, а Ньюкасл Юнайтед был вынужден выпустить официальное обращение к собственным болельщикам, в котором убедительно просил не отправляться на выезд без билетов в надежде купить билет на месте.

Уиган

Травмирован защитник Рон Стам, состояние Альберта Крусата вызывает сомнения. Франко ди Санто получил повреждение в матче с Фулхэмом на прошлой неделе и так же не до конца здоров. Уго Родальега пропустил 7 недель, но уже приступил к тренировкам, и Роберто Мартинез может рискнуть включить его в заявку на матч.

Несмотря на не самое завидное турнирное положение Уигану удалосб одержать ряд громких побед в последних матчах, и если победа над не сильно немотивированным Ливерпулем не может считаться сенсацией, то победы над Арсеналом и МЮ говорят о том, что Уиган будет бороться и играть на победу против любой команды, в попытку спасти своё место в АПЛ.

Вот как играли команды в минувшие годы:

  • 2010/11 победа 1-0 Ш. Амеоби

  • 2008/09 поражение 1-2 Гатри

  • 2007/08 поражение 0-1

  • 2006/07 поражение 0-1

  • 2005/06 поражение 0-1 (Кубок Лиги)

  • 2005/06 поражение 0-1

Не самая впечатляющая серия в истории Ньюкасла, которая однако была прервана в прошлом сезоне, благодаря голу Шолы Амеоби. В матче первого круга Ньюкасл так же обыграл Уиган в очень сложном матче, тогда отличился Йоан Кабай.

Не просто будет и завтра, у Уигана не мало слабостей, но зашкаливает мотивация. а слабостями ещё надо суметь воспользоваться. В свою очередь мотивация игроков Ньюкасла так же не вызывает сомнений, опасения вызывает лишь плохая форма Демба Ба. Я бы поставил на минимальную победу одной из командой, надеюсь, этой командой станет Ньюкасл Юнайтед.