Марко Розе покинет «РБ Лейпциг» по окончании сезона
После домашнего поражения в субботу со счётом 1:2 от «Майнца» и только одной победы в последних восьми матчах Бундеслиги «РБ Лейпциг» рискует упустить возможность попасть в Лигу чемпионов.

Тем не менее, пока руководство «быков», включая спортивного директора Марселя Шефера, доверяет Марко Розе и не планирует резких движений. 48-летний специалист продолжит работать главным тренером, по крайней мере до игры с «Фрайбургом» 8 марта. Контракт наставника рассчитан до лета 2026 года.
Непопадание «РБ Лейпциг» в Лигу чемпионов оставит казну клуба без примерно 60-70 млн € и вынудит продать нескольких ключевых игроков. Несмотря на действующее трудовое соглашение с тренером, «быки» уже планируют отставку Розе по окончании сезона и присматриваются к кандидатурам его возможных преемников. Sky Germany называет имена Оливера Гласнера, возглавляющего «Кристал Пэлас», и Роджера Шмидта, уволенного в конце августа из «Бенфики».

Однако главным претендентом считается главный тренер «Штутгарта» Себастьян Хёнесс. В контракте 42-летнего специалиста со «швабами» есть пункт об отступных в размере 8 млн €.
Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики