1 мин.

Стал известен диагноз Эвана Н’дика

Медицинское обследования выявило у Эвана Н’дика фибрилляцию из-за внезапного сжатия лёгких. 

Таким образом, у защитника «Ромы» диагностировано хаотичное некоординированное сокращение предсердий, возникающее на фоне беспорядочной электрической активности сердца. Это состояние может осложниться острой сердечной недостаточностью или ишемическим инсультом. Первоначальное предположение о сердечном приступе было отвергнуто результатами ЭКГ сердца.

24-летний футболист потерял сознание на 72-й минуте выездного поединка 32-го тура Серии А с «Удинезе». Ивуариец смог покинуть поле только на носилках, после чего был экстренно доставлен в больницу. По инициативе игроков «джаллоросси» встреча была прервана и перенесена на резервную дату. На момент остановки был зафиксирован результат 1:1.

Футболисты «Ромы» уже навестили Н’дика в больнице. Главный тренер команды Даниэле Де Росси сказал ему следующее: «Давай, выздоравливай и поторопись, потому что ты мне нужен в четверг». На это день назначен ответный поединок 1/4 финала Лиги Европы против «Милана» в Риме. В первой встрече римляне одержали победу со счётом 1:0.  

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики