2 мин.

«Верю, что сделал «Рому» лучше». Тьягу Пинту прокомментировал расставание с римским клубом

Спортивный директор покинул «джаллоросси» 3 февраля.

Спортивный директор «Ромы» Тьягу Пинту 3 февраля досрочно завершил свою работу в клубе. После этого португалец обратился к руководству клуба, игрокам, а также болельщикам. 

В частности, он заявил: «Я желаю вам всего наилучшего: я не могу отблагодарить вас за этот необыкновенный опыт совместной жизни, во время которого я сделал все возможное, чтобы попытаться привести вас на то место, которого вы заслуживаете, на вершину, в положение, которое было на пике вашего величия как Клуб и как город.

Я всегда буду хранить в себе вашу поддержку, вашу страсть и ваши романистские сердца, которые покоряли меня на «Олимпико» или в каждый момент, когда мы пересекались на одной из ваших великолепных улиц».

Пинту также заявил: «Я всегда верил в проект, который мы строили, и сегодня я верю, что покидаю лучший Рим, чем тот, который я нашёл, когда приехал. У нас были славные моменты, мы преодолели трудные дни, и теперь, когда моё время здесь подошло к концу, я могу только выразить благодарность всем, кто поддерживал меня с самого начала. Всем болельщикам и друзьям «Ромы», всем тем, кто продолжает с гордостью носить эту замечательную футболку, всем сотрудникам и сотрудникам клуба, игрокам, Даниэле Де Росси… Будущее за вами! Вперёд «Рома», всегда!

39-летний специалист вступил в должность спортивного директора «Ромы» в январе 2021 года. За время его работы «джаллоросси» выиграли первый розыгрыш Лиги конференций и дошли до финала Лиги Европы. Выполнение обязанностей Пинту было осложнено жёсткими ограничениями от УЕФА в рамках правил финансового фэйр-плей. Тем не менее функционер смог обойти все подводные камни и соответствовать требованиям европейского союза футбольных ассоциаций. В последние дни зимнего трансферного окна он успел отправить в аренду Андреа Белотти, Мараша Кумбуллу и Эбриму Дарбо, продать Матиаса Винью во «Фламенго» за 8 млн € и подписать перспективного атакующего полузащитника «Эмполи» Томмазо Бальданци за 10 млн €.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики