«РБ Лейпциг» в большинстве обыграл дортмундскую «Боруссию»

Пока вся Германия обсуждала шокирующее поражение «Баварии» от «Айнтрахта» со счётом 1:5, на поле стадиона в Дортмунде вышли «Боруссия» и «РБ Лейпциг» и выдали яркое представление. Обескровленные травмами хозяева сделали пять перестановок в стартовом составе по сравнению с матчем Кубка Германии против «Штутгарта». Бенсебаини, Менье, Ройс, Брандт и Фюллькруг вышли вместо Рэюрсона, Вольфа, Забитцера, Адейеми и Мукоко.

Уже не 12-й минуте Опенда убегал на рандеву с Кобелем, но его успел догнать Хуммельс и сбить с ног на границе штрафной. Главный арбитр сначала показал нарушителю жёлтую карточку и назначил пенальти. После видеопросмотра Свен Яблонски изменил своё решение. Хуммельс был удалён, а 11-метровый превратился в штрафной удар, реализовать который «быки» не смогли.

Подопечные Марко Розе взяли игру под свой контроль и вскоре смогли забить. После подачи углового Рами Бенсебаини срезал мяч в свои ворота.

«Шмелям» активизировались и заставили Яниса Бласвиха изрядно потрудиться. За одну минуту он дважды спасал команду от неминуемого гола. Но всё же «чёрно-жёлтым» на исходе компенсированного времени удалось восстановить равновесие. Никлас Зюле в касание пробил голкиперу под опорную ногу после навеса Брандта.

Второй тайм превратился в фестиваль спасений голкипера «Боруссии» Грегора Кобеля, так как игроки обороны его команды не справлялись со шквалом атак и ударов «быков». Раз за разом швейцарец выручал своих парнёров, но и он был бессилен, когда Кристоф Баумгартнер оказался первым на добивании.

После этого подопечные Розе сосредоточились на контроле инициативе и не позволяли дортмундцам создавать мало-мальски опасные моменты. А сами на 91-й минуте провели контратаку втроём против двоих защитников, которую завершил точным ударом Юссуф Поульсен.

Напоследок «Боруссия» успела хлопнуть дверью и вернуть интригу в матч. Юлиан Брандт оформил ассистентский дубль, а забил Никлас Фюллькруг. Но спасти игру хозяева не смогли. «РБ Лейпциг» довёл матч до победы со счётом 3:2.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики