2 мин.

Римское дерби не выявило победителя

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью дождался полноценного возвращения в строй Пауло Дибалы и выставил его в паре с Ромелу Лукаку.

Первое римское дерби сезона полностью соответствовало вывеске. Ожесточённая борьба была на каждом участке поля с первых минут. Едва не получив пенальти на стартовых секундах за падение Иммобиле, «джаллоросси» неожиданно для многих взяли игру под свой контроль, что совсем нетипично для команд Моуринью в матчах подобной важности. 

Вскоре Лукаку в борьбе с двумя защитниками пробил значительно выше ворот. На 13-й минуте Карсдорп подключился к атаке, но нанёс бесхитростный удар по центру, с которым уверенно справился Проведель, на добивании был точен Кристанте, у которого судьи зафиксировали офсайд. На ответ «бьянкочелести» сподобились лишь в середине тайма. Луис Альберто отважился на удар с 22 метров. Прыжок Руя Патрисио был красив, но до мяча он так и не дотянулся, спасла верная подруга вратаря штанга. Свои способности португальский голкипер ярко продемонстрировал через четыре минуты, когда из нижнего угла вытащил удар Романьоли. Дальше, вплоть до конца первой половины команды сосредоточились на борьбе за инициативу и получении предупреждений за грубые нарушения. Жёлтые карточки у «орлов» получили Чиро Иммобиле и главный тренер Маурицио Сарри, а у «волков» Манчини, Н’Дика и Лукаку. 

После перерыва игра совсем потеряла остроту, но не стала от этого менее жаркой. В атаке же и без того незначительному количеству ударов катастрофически не хватало точности. В середине тайма попаданием в створ отметился Матиас Весино, но бил он метров с 30 и не смог создать сложности для Патрисиу. Массовые замены, произведённые наставниками команд также не принесли желаемого результата. Многочисленные зрители так и не увидели забитых мячей. Встреча закончилась закономерной ничьей. В активе «Ромы» 18 очков и седьмое место в таблице, у «Лацио» на один балл меньше и десятая позиция. 

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики