1 мин.

Бывший ассистент Флика возглавил клуб английского Чемпионшипа

Данни Рёль будет спасать «Шеффилд Уэнсдей» от вылета из Чемпионшипа. 

«Совы» объявили о назначении 34-летнего специалиста главным тренером. Срок действия трудового соглашения не уточняется. Для немца это первый опыт самостоятельной работы. Свою карьеру он начинал в 2010 году с должности видеоаналитика в молодёжном секторе «РБ Лейпциг». Спустя шесть лет стал помощником главного тренера основной команды клуба Ральфа Хазенхюттля. Через два года австрийский наставник получил назначение в «Саутгемптон» и забрал помощника с собой. 

Летом 2019 Рёля пригласили усилить штаб «Баварии». Под руководством Ханси Флика мюнхенцы завоевали требл в 2020 году. А через год тренерский дуэт возглавил сборную Германии. Но на этом поприще добиться успеха не получилось. Неудачное выступление на чемпионате мира в Катаре и серия поражений в товарищеских матчах вынудили руководство немецкого футбольного союза отправить коллектив Флика в отставку.

На данный момент «Шеффилд Уэнсдей» занимает последнее место в таблице Чемпионшипа, имея в активе три очка после 11 туров. «Должность главного тренера всегда была моей большой целью. Я принимаю смелые решения. У клуба хорошие традиции. На стадионе царит типичная английская атмосфера», – прокомментировал своё назначение Рёль.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики