Хет-трик Беренса обеспечил победу «Униона» над «Майнцем» в первом туре Бундеслиги

«Унион» прилично усилился перед новым сезоном Бундеслиги и дебютом в Лиге чемпионов.

Состав команды Урса Фишера летом пополнили хавбеки Алекс Крал, Люка Тусар и Бренден Ааронсон, защитники Робин Госенс и Диогу Лейте. нападающие Кевин Фолланд, Давид Датро Фофана, Бенедикт Холлербах и Миккель Кауфманн, а также голкипер Александер Шволов. В стартовые одиннадцать попали Крал, Ааронсон и Фофана.

Однако главными героями суждено было стать не им. Солировала «старая гвардия». Первая атака берлинцев неспешно развивалась по левому флангу и завершилась навесом Жерома Руссийона, на который откликнулся Кевин Беренс. 1:0 спустя 50 секунд после стартового свистка.

А уже на 9-й минуте 32-летний форвард выиграл верховую борьбу у двоих защитников и удвоил преимущество своей команды, воспользовавшись подачей справа от Аиссы Лайдуни.

Не бросили атаковать «железные» и после этого. Фофана бил штрафной с 25 метров на исполнение – мяч звонко стукнулся о перекладину и вылетел в поле.

«Майнц» смог добавить в активности только во втором тайме, результатом чего стал пенальти, назначенный за фол против Браяна Груды. Приговор взялся приводить в исполнение Людовик Ажорк, но пробил слабо и Фредерик Рённов выловил мяч в левом от себя углу. Но через две минуты и он оказался бессилен перед красивым ударом с лёта Антони Каси.

Урс Фишер отреагировал двумя заменами и вскоре вышедший на поле Шеральдо Беккер нашёл в штрафной Беренса, который оформил хет-трик исключительно ударами головы.

На 88-й минуте подопечным Бо Свенссона предоставился еще один шанс сократить разницу в счёте. Второй пенальти, на этот раз за игру рукой. К точке снова подошёл Ажорк и пробил в другой угол, но сделал это снова слабо. Рённов опять поймал мяч намертво.

В довершение всех бед «Майнца» на исходе компенсированного времени берлинская команда убежала в контратаку. Милош Пантович легко обыграл голкипера и поразил пустые ворота. 4:1 - «Унион» мощно начинает сезон.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики