«Бавария» стартовала в Бундеслиге с победы над «Вердером» благодаря дублю Сане и дебютному голу Кейна

Сезон Бундеслиги стартовал гостевым матчем действующего чемпиона Германии «Баварии» с «Вердером».

Главный тренер мюнхенцев Томас Тухель произвёл массовую ротацию стартового состава по сравнению с игрой на Суперкубок Германии с «РБ Лейпциг». Не самые удачные действия в той встрече оставили на скамейке запасных Павара, де Лигта, Гнабри и Теля. Вместо них с первых минут вышли Мазрауи, Ким Мин Чжэ, Коман и Кейн. Выбор Леона Горецки на позиции Конрада Лаймера наставник объяснил высоким ростом хавбека для сдерживания навесов бременцев.

Уже в дебюте игры «музыканты» допустили катастрофический провал в обороне, которым моментально воспользовалась «Бавария». Харри Кейн вывел один на один с голкипером Лероя Сане, которому не составило труда переиграть Павленку.

Спустя считанные минуты Никлас Фюллькруг после передачи со штрафного Марвина Дукша счёт сравнял, но бригада арбитров зафиксировала офсайд. «Вердер» не бросал попыток отыграться, но постоянно нарывался на опасные контратаки гостей. Лишь неточные удары игроков атакующей группы подопечных Томаса Тухеля долгое время уберегали бременцев от больших неприятностей.

Не сильно изменилась ситуация и после перерыва. Команда Оле Вернера стала ближе подбираться к воротам Свена Ульрайха, но точно пробить в створ никак не получалось. Не помогали и замены, произведённые главным тренером.

А очередная контратака «Баварии» на 74-й минуте ознаменовалась дебютным мячом за команду Харри Кейна. Его вывел на завершающий удар Альфонсо Дэвис. Найти силы забить хотя бы один ответный гол «зелёно-белые» так и не смогли. В концовке встречи они и вовсе бросили защищаться.

Лерой Сане с передачи Томаса Мюллера оформил дубль. А окончательный счёт матча установил Матис Тель. 4:0 – «Бавария» уверенно начала защиту титула.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики