1 мин.

Зельке продлил контракт с «Кёльном»

Переговоры между «Кёльном» и Дэви Зельке завершились успешно. Нападающий подписал новое трудовое соглашение, рассчитанное до 30 июня 2026. 28-летний футболист перешёл в стан «козлов» в январе этого года из «Герты» в качестве свободного агента. В 17 матчах Бундеслиги он отметился пятью забитыми мячами.

«Дэви хорошо вписывается не только как игрок, но, прежде всего, как личность в футбольном клубе, в нашей игровой идее и в наших ценностях. Лидируя на поле и за его пределами, он знает, что далеко не утомлен. Мы очень рады, что Дэви явно привержен «Кёльну» и хочет помочь определить наш путь в долгосрочной перспективе», – заявил управляющий директор клуба Кристиан Келлер.

«Мне нравится, как играют в футбол в «Кёльне», и я думаю, что это идеально мне подходит. Я был в восторге от клуба с самого начала – от болельщиков и атмосферы на домашних играх. Тренерский штаб и ребята в раздевалке всегда заставляли меня чувствовать здесь себя хорошо. Для меня продление контракта также является признаком доверия с обеих сторон. Я нашёл здесь свой спортивный дом и буду продолжать усердно работать для успеха команды», – сказал Зельке.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики