«Боруссия» обыграла «Айнтрахт» и вышла на первое место в Бундеслиге

Осечка «Баварии» в Майнце воодушевила команду Эдина Терзича

Дортмундская «Боруссия» выходила на матч 29-го тура Чемпионата Германии против «Айнтрахта», зная, что «Бавария» уступила «Майнцу» со счётом 1:3. Победа в отчётном поединке позволяла «шмелям» взобраться на вершину Бундеслиги и с первых минут они принялись штурмовать ворота соперника.

Первый успех пришёл на 19-й минуте. Геррейру слева отпасовал на Брандта, тот передал мяч Беллингему, а англичанин резко развернулся и аккуратно пробил в нижний угол.

А через 5 минут голевую атаку начал голкипер хозяев Грегор Кобель. После его мощного выноса Себастьен Алле выиграл верховую борьбу, следом Карим Адейеми головой скинул мяч на открывающегося Дониэлла Малена, который легко переиграл вратаря.

Завершил голевой пир первого тайма Матс Хуммельс. Защитник подключился к позиционной атаке и головой точно пробил в противоход Траппу после навеса Геррейру.

3:0 к перерыву и главной задачей дортмундцев было не растерять преимущество, как это с ними уже несколько раз бывало.

Во втором тайме «Боруссия» сбавила обороты и забила лишь однажды. Мален оформил свой первый дубль за «шмелей», неотразимо пробив с линии штрафной.

4:0 - подопечные Эдина Терзича обгоняют в таблице «Баварию» на одно очко и за 5 туров до конца выходят на первое место в Бундеслиге

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики