«Боруссия» и «Бавария» синхронно теряют очки в Бундеслиге. Репортаж в режиме переклички

Лидеры чемпионата Германии играли свои матчи 28-го тура в одно время

«Бавария» принимала, набравший ход, «Хоффенхайм», а дортмундская «Боруссия» отправилась в гости к борющемуся за выживание «Штутгарту». Стартовый натиск команды Томаса Тухеля принёс результат на 17-й минуте. Подбор после углового достался Коману, который не стал бить, а нашёл передачей Павара на линии вратарской. Накрыть французского защитника никто не успел и он легко переиграл голкипера.

Получив эту новость. футболисты «Боруссии» активизировали свои усилия в атаке и смогли дважды отличиться в течении короткого промежутка времени.Сначала Дониэлл Мален накрутил на правом фланге Вальдемара Антона и прострелил во вратарскую, где Себастьен Алле на опережении неотразимо пробил под перекладину. А следом нидерландский вингер всё сделал сам. Получив мяч на линии штрафной, он прошёл трёх оппонентов и точным ударом в нижний угол увеличил преимущество «шмелей». До перерыва у «швабов» успел отличиться в негативном плане Константинос Мавропанос, получивший две жёлтые карточки за 4 минуты.

На второй тайм у команды Эдина Терзича не смог выйти Матс Хуммельс, его заменил 19-летний Сумайла Кулибали. Уже через 5 минут после появления на поле юный защитник зевнул рывок за спину Серу Гирасси. Гвинеец переиграл Кобеля, но арбитры зафиксировали у него офсайд.

Тем временем, в Мюнхене футболисты «Хоффенхайма» осмелели и стали регулярно беспокоить защитные порядки хозяев поля. В итоге Андрей Крамарич наказал соперника за грубость. Хорватский форвард идеально исполнил штрафной с 23 метров. Затяжной прыжок Янна Зоммера лишь добавил красоты забитому мячу. В ответной атаке Павар, казалось бы, оформил дубль, но перед этим он залез в офсайд.

«Штутгарт» же катастрофически не хотел проигрывать, даже имея на одного игрока меньше. Танги Кулибали получил передачу на фланге, сместился в центр, обойдя одним движением двоих соперников, и пробил в дальний угол. Мяч попал в ногу Эмре Джана, чем дезориентировал Кобеля, и залетел в ближний. Спустя 6 минут хозяева и вовсе сравняли счёт. В суматохе после подачи углового лучше всех разобрался Йоша Вагноман.

Терзич отреагировал заменой, выпустив на поле своего главного джокера - Джованни Рейну и не прогадал. Американец на второй компенсированной минуте подобрал игровой снаряд около 11-метровой отметки и вывел  «жёлто-чёрных» вперёд, приведя в восторг сектор своих фанатов.

В Мюнхене судья дал финальный свисток, зафиксировав ничью со счётом 1:1 и казалось, что в таблице Бундеслиги воцарится двоевластие.Однако ошибка защитника «Боруссии» Сумайлы Кулибали свела на нет все усилия команды. Уже за пределами добавленного времени француз махнул мимо мяча после прострела Вагномана с фланга и Силас установил итоговый результат - 3:3. Между командами Томаса Тухеля и Эдина Терзича осталась дистанция в два очка

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики