2 мин.

Кто ожидает «Реал» в группе Лиги чемпионов?

На бумаге группа выглядит вполне проходимой для «Мадрида», особенно если он избежит травм, как в сезоне 2019/20, однако на деле Зинедину Зидану предстоят тяжелые матчи с донецким «Шахтером», миланским «Интером» и «Боруссией» из Мёнхенгладбаха.

Команда Антонио Конте в данном случае представляет из себя особое испытание, так как «нерадзурри» вновь окунулись в трансферный рынок, чтобы удовлетворить потребности своего тренера. Алексис Санчес присоединился к клубу на постоянной основе в то время, как Ашраф Хакими, Артуро Видаль и Александар Коларов стали внушительными переходами этого лета.

«Интер» несколько раз ярко выступил в Лиге чемпионов в прошлом сезоне, в первую очередь против «Барселоны», но все ожидают от них лучшего результата, чем третье место на групповом этапе. Партнерство Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинеса – реальная проблема, с которой Зидану придется столкнуться в ходе обоих матчей.

Стабильность «Лос Бланкос» в обороне стала фактором, который привел их к титулу Ла Лиги в прошлом сезоне, но им нужно будет сделать все возможное, чтобы идеальное сочетание силы, скорости и технических возможностей нападающих миланского клуба не нанесло им реального ущерба.

Донецкий «Шахтер» вечная задачка для противников в Лиге чемпионов. Их состав постоянно насыщен талантливыми бразильскими игроками, которые несут угрозу воротам соперника. Досаждаемые постоянной необходимостью проводить домашние матчи в Киеве, они в последнее время изо всех сил пытались повторить прежние успехи, и их тренер Луис Кастро надеется преподнести сюрприз в этом году.

«Реал Мадрид» не безупречен, и кампания Лиги чемпионов 2019/20 это доказала. «Брюгге» тогда добился значительного успеха против «сливочных», ударив по их порядкам прямолинейным футболом, а трио «Шахтера» в составе Марлоса, Тайсона и Алана Патрика может стать занозой в заднице. Но, возможно, самым ярким талантом в команде Кастро является израильский нападающий Манор Соломон, имеющий скоростные данные, чтобы по-настоящему проверить оборону.

«Боруссия» Мёнхенгладбах в прошлом сезоне выглядела так, как будто могла бы выиграть титул Бундеслиги впервые за последние 20 лет, но выбыла из гонки уже к зиме. Марко Розе продолжил показывать невероятно привлекательный футбол, обеспечивший клубу финиш в четверке лучших. Денис Закария – настоящий лидер команды, способный играть как в обороне, так и в полузащите, в то время как Маркус Тюрам демонстрирует отличную нацеленность на ворота в последней трети поля, действуя слева.

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод