4 мин.

Анчелотти определится с будущим семи игроков «Реала». Перед новым сезоном итальянец сформирует варианты состава

Перед новым сезоном Карло Анчелотти должен взвесить варианты своего состава. В ближайшие дни футболисты "Мадрида" вернутся к тренировкам в "Вальдебебасе". 

реал

"Реал" начнет предсезонную подготовку через 5 дней. По крайней мере, в течение первых двух недель, до возвращения игроков из стана своих национальных сборных, Карло Анчелотти будет иметь в своем распоряжении сокращенный состав - всего из тринадцати игроков. Но по мере возвращения игроков основного состава, количество футболистов увеличится до 29.

Среди них будут семь игроков, срок аренды которых истек вчера, 30 июня. В условиях экономического кризиса, которая не очень способствует осуществлению новых трансферов, итальянский тренер должен найти подкрепление среди этих "возвращенных" игроков. 

Некоторые возвращаются с одобрения клуба, они будут иметь гарантию, что остаются, другие же, все еще должны убедить Анчелотти в своей состоятельности. Но будут и те, кому снова придется искать новое место назначения. Таково положение дел каждого из них. 

Хесус Вальехо (24 года, вернулся из "Гранады")

Центральному защитнику могло "светить" место в составе. Такое могло было зависеть от "движении" на летнем трансферном рынке. Уход капитана Рамоса и возможный уход Варана могут открыть ему дверь в первую команду в качестве четвертого центрального защитника, после Алабы, Милитао и Начо. Но ему также придется убедить Анчелотти, который нацелился на доморощенного игрока Марио Хилу. Вальехо провел последние два года в аренде, первую половину сезона отыграл в английском "Вулвзе", а остальное - в "Гранаде", где у него не было много игрового времени (1346 минут в 21 матче Ла Лиги в прошлом сезоне). У него действующий контракт с Мадридом до лета 2025 года. Он будет одним из тех, кто будет в "Вальдебебасе" с первого дня предсезонки. 

Дани Себальос (24 года, вернулся из "Арсенала")

Он также провел два года в аренде, в нашем случае играл за лондонский "Арсенал", в котором провел 77 матчей. На этот раз он не желает вновь уходить на правах аренды. Либо он останется в "Реале", либо найдет новый клуб. Андалузец попросит уйти, если Анчелотти решит не рассчитывать на него. Он вынужден ждать, чтобы узнать планы Анчелотти в отношении него. Луис де ла Фуэнте собирается взять его со сборной Испанией на Олимпийские игры, поэтому он не присоединится к "Мадриду" до конца августа. 

Мартин Эдегор (22 года, вернулся из "Арсенала")

Херенвеен, Витесс и Реал Сосьедад. После трех разных периодов аренды все выглядело так, как будто прошлым летом норвежец вернулся навсегда после блестящего сезона в баскской команде. Однако, несмотря на то, что Зидан пытался изменить свой стиль игры, чтобы приспособиться к нему, он не подошел французу и ушел, чтобы закончить сезон в "Арсенале" вместе с Себальосом. Анчелотти, который дал ему альтернативу в основной команде на заключительном этапе сезона Ла Лиги 2014-15 годов, должен найти для него место в команде. Сам игрок подтвердил, что клуб обещал ему, что он возвращается, на этот раз чтобы остаться. Его возвращение намечено на 5 июля. 

Браим Диас (21 год, вернулся из "Милана")

Его будущее, как ранее сообщало "AS", зависит от разговора, который он намерен провести с Анчелотти. Но этот разговор зависит от того, включит ли Де ла Фуэнте его в состав сборной на Олимпиаду. У "Малагеньо", который блистал во всех 39 играх, сыгранных в футболке "россонери", в планах только две альтернативы: остаться в "Реале" или повторить еще один сезон в аренде в "Милане", где руководство клуба осталось очень довольным его выступлениями. 

Гарет Бэйл (31год, вернулся из "Тоттенхэма")

Бэйл (мать его Гарет) утверждал, что не будет думать о своем будущем до тех пор, пока его участие в Евро-2020 не закончится, но признал, что должен вернуться в "Реал Мадрид" и в первую очередь, подчиниться приказу Анчелотти. После вылета Уэльса, возвращение игрока ожидается 19 июля. И тренер, и Флорентино Перес выразили оптимизм в отношении форварда, но его контракт истекает в 2022 году, и это последний шанс "Мадрида" получить немного денег за его отъезд в рамках трансфера. 

Лука Йович (23 года, вернулся из "Айнтрахта")

Серб может попрощаться навсегда с Мадридом после двух неудачных сезонов в испанской столице (он обошелся клубу в 60 миллионов евро) и нескольких месяцев аренды в Айнтрахте. Хотя он был далек от того прожорливого бомбардира, каким был до прихода в Мадрид, франкфуртский клуб заинтересован в том, чтобы оставить нападающего, но для того, чтобы взять на себя ответственность приобретения игрока , немцам придется продать Андре Сильву, который забил 29 голов в матчах Бундеслиги сезона 2020-21 гг. Сам Йович, не раз подчеркивал свое желание остаться в "Реале", особенно сейчас, когда у руля команды находится Анчелотти. Именно итальянец примет окончательное решение о будущем серба. 

Такефуса Кубо (20 лет, вернулся из "Хетафе")

Бюрократия заставляет японского игрока снова уйти в аренду. "Мадрид" уже "прикрыл" свои три места для игроков не из ЕвроСоюза - Винисиус, Родриго и Милитао являются таковыми. Кубо после аренды в "Вильярреале" провел вторую половину сезона в "Хетафе". По возвращении в Примеру "Мальорка", как и два года назад, заинтересована в том, чтобы вернуть его на правах аренды. Но перед этим, ему предстоит принять участие в Олимпийских играх в Токио в составе сборной Японии. Анчелотти, скорее всего согласиться отпустит "самурая" в очередную аренду. 

Марио Де Ла Рива - обозреватель издания "AS".

HALA MADRID!