5 мин.

Шаг вперед

В жизни филиала команды есть «до» и «после» каждого лета. Если в основной команде сменяются циклы, когда меняется большая группа игроков, то в случае с командами «Б» и «С» все заканчивается очень быстро: лучших переводят в первую команду, а те, кто уже перерос филиал, ищут удачу в других местах, освобождая место для молодых игроков.

В конце прошлого сезона закончилась история одного из самых выдающихся поколений в истории «Кастильи», команды, в которой играли Дани Карвахаль, Хуанфран Морено, Хоселу, Альваро Мората, Начо Фернандес, Хесе Родригес, Денис Черышев, Хесус Фернандес, Алекс Фернандес и Хорхе Касадо. Из них продолжить выступление за филиал могут только Алекс и Касадо – последние из этой необыкновенной группы игроков, которая вернула «Кастилью» туда, где она должна быть, и смогла сохранить ее там.

Но, заканчивая один цикл, мы начинаем новый. Природа учит нас выживать, подстраиваясь под различные ситуации, поэтому команды должны уметь перестраиваться, чтобы сохранить свои позиции или продолжать развиваться – пришло время Фернандо Пачеко, Дерику Оседе, Хосе Родригесу и Раулю Де Томасу сделать шаг вперед.

кастилья

Вратари: Хесус уже не вернется в «Кастилью», поэтому у нас остается три доступных вратаря: Томас Мехияс, Фернандо Пачеко и Андрес Прието. В «Мадриде» очень надеются на Пачеко, в котором многие видят естественного наследника Икера Касильяса: игрок провел великолепный сезон, несмотря на то, что был травмирован некоторое время.

Защита: это, скорее всего, будет самая проблематичная линия из всех. Фабиньо ушел в «Монако», Хуанфран в «Бетис», Начо играет в первой команде, Иван Гонсалес подтвердил, что уходит, Хосе Антонио Риос переходит в «Мирандес», а ситуация с Давидом Матеосом и Хорхе Касадо пока непонятна: первый уже по возрасту не подходит «Кастилье», а у второго могут быть предложения от других клубов. Таким образом, кто у нас остается?

Именно здесь на сцену выходят Дерик Оседе, Диего Льоренте и Хавьер Гарсия-Ноблехас. Для первого следующий год станет годом утверждения, у второго уже гарантировано место в команде, а третьего могут перевести, чтобы он продолжал развиваться. Тем не менее, в защите остается огромная дыра либо в центре, либо слева – в зависимости от того, где будет играть Льоренте.

Команде могут помочь Хоэль Джонсон (левый защитник из «Реал Мадрид С»), Дани Суарез (центральный защитник, молодой, но уже опытный) и Иван Саес (еще один молодой центральный защитник, о котором уже давно звучат отличные отзывы). В дальнейшем в команду могут перевести Рубена Дарио (правый защитник «Хувениля», который может играть и слева) и Молеро. Кроме того, недавно «Реал» подписал 22-летнего центрального защитника Хорхе Пулидо из «Атлетико Б».

Полузащита: если нужна пара, то у нас есть Алекс и Хосе Родригес. Младший брат Начо должен стать одним из ведущих игроков этой «Кастильи», однако на данный момент он даже не попадает в заявку из-за проблем с клубом. У Хосе уже было время, чтобы привыкнуть к футболу в Сегунде, поэтому он должен взять на себя ответственность организатора игры команды.

Еще один игрок на эту позицию – Омар Маскарель, прошлый сезон для этого молодого и неопытного игрока стал его первым в Сегунде. Также стоит обратить внимание на Серхио Агуса, который провел великолепный сезон со вторым филиалом и заслужил возможность сыграть в «Кастилье». Также у нас есть Медран, которому в «Хувениле А» уже нет места. Возможно, у последнего еще недостаточно сил, чтобы бороться с профессионалами, но тренировки с филиалом могут очень ему помочь.

Кристиан Бенавенте уже выступает в товарищеских матчах за «Кастилью». Игрок дебютировал за основную сборною Перу и был главным игроком сборной до 20 лет, а теперь пришло его время продемонстрировать свой потенциал в Сегунде. В «Хувениле А» в прошлом сезоне он забил 18 голов, но самое главное его достоинство – видение поля и игры.

Нападение: перед тремя игроками ставится одна общая цель – постараться заменить перешедших в первую команду Хесе и Морату. Речь идет о Рауле Де Томасе (который в предсезонке играл в «С»), Рубене Собрино и Оскаре Плано. Естественно, нельзя просить их быть точно такими же, как и Хесе с Моратой, потому что они игроки совсем другого плана.

кастилья

Напомним, что предсезонка «Кастильи» состояла из четырех матчей. В первой игре против команды из Сегунды Б «Фуэнлабрада» «Кастилья» победила со счетом 2-0. В заявку вошли всего четыре игрока, игравшие в прошлом сезоне: Кини, Лукас, Оскар Плано и Борха Гарсия, Хосе Родригес в это время играл на Евро до 19 лет, а Алекса Фернандеса оставили вне заявки по решению клуба.

Следующий матч предсезонки прошел на выезде против «Кордобы» и закончился нулевой ничьей: «сливочные» провели хороший первый тайм, создавали голевые моменты, однако так и не смогли забить, а «Кордоба», для которой это был уже четвертый матч предсезонки, имела возможности забить во втором тайме, но не реализовала их.

Третий матч против «Алькоркона» прошел на стадионе имени «Альфредо Ди Стефано» и закончился первым предсезонным поражением «сливочного» филиала со счетом 0-2. «Кастилья» проигрывала в центре поля, где была очень заметна неопытность Хосе Родригеса и Омара Маскарела. Матч продемонстрировал абсолютную неопытность обновленной команды, которой придется много работать, чтобы достичь уровня прошлогодней.

9 августа прошел последний матч перед началом Лиги против «Нумансии», который закончился еще одной нулевой ничьей.

Несмотря на то, что первый матч в Лиге уже совсем скоро (18 августа в 21:00 в Хихоне со «Спортингом»), до сих пор не совсем ясно, кто из игроков, сыгравших в товарищеских матчах, окончательно переведен в «Кастилью», а кто будет выступать за «Реал Мадрид С». В любом случае это будет новая "Кастилья", за которой, мы будем следить вместе и вместе будем "зажигать" новые звезды.

Realmadrid.com, Realmadrid.ru