На пути в элиту: турнир IA дивизиона женского чемпионата мира 2016, часть 2

1

Второй тур начался с матча между женскими сборными Франции и Словакии. Француженки не оставили шансов своим соперницам, обыграв их 5:0! Французский вратарь Каролин Ламбер отстояла игру на ноль. В составе сборной Франции счёт открыла Хло Орар, очень напоминающая ту, которая в январе играла в топ-дивизионе юниорского женского чемпионата мира...

2

Германия 3:2 Дания. Нелёгкая игра получилась у немок с хозяйками. Любопытно, что все 5 шайб были забиты в первом периоде!

3

Австрия 4:3 (буллиты) Норвегия. С одной стороны, немного жаль, что австрийки в этом матче потеряли балл, отстав от тандема Германия-Франция, тем самым немного уменьшив шансы на попадание в топ-дивизион, но с другой - они ещё отделалсил лёгким испугом, ведь после первого тайма представительницы Австрии проигрывали 0:3 (дубль у Лины Биалик), всю игру им пришлось отыгрываться. Дважды помогала австрийкам сократить счёт Янин Вебер, один раз это получилось у Денис Альтманн, которая догнала по количеству заброшенных шайб в этой игре свою партнёршу по команде, забив единственный буллит, оказавшийся победным.

Франция после двух туров по-прежнему лидирует, Германия на хвосте, Австрия чуть отстаёт, но шансы на успех всё же сохраняет.