2 мин.

Лайне + Ахо = финал ЧМ-2016

Много мыслей в голове, много хочется всего сказать, но не стоит поливать грязью нашу сборную, ведь мы боролись, старались, но не все 60 минут, а лишь 40. Хочется процитировать Александра Ткачева: "Увы и Ахо...".

Финляндия – Россия – 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)

0:1 – 2 Широков (МарченкоТелегин)

1:1 – 25 Ахо (ЛинделльГранлунд)

2:1 – 35 Йокинен (Лайне)

3:1 – 38 Ахо (КойвуКоскиранта)

ВратариКоскинен 28/29 – Бобровский 13/16.

грусть

Наша сборная отлично начала первый период, полностью доминировала и закономерно повела в счёте. Но потом началось что-то не понятное со сборной России, не было тех скоростей, какие были в первом периоде и финны этим воспользовались, причём ни Лео Комаров, ни Микаэль Гранлунд, а подрастающее финское поколение Ахо и Лайне. Просто слов нет, насколько крутая молодёжь в сборной Финляндии. Владислав Александрович, может стоит задуматься и тоже отправлять хотя бы одну пятёрку в сборной с игроками моложе 21 года, чтобы у них горели глаза и они вели бы сборную за собой?

третьяк

Но и закидывать шапками нашу сборную не стоит, глядя на статистику по броскам в створ ворот, наша сборная боролась до последнего, но не хватило решающего броска, не хватило того игрока, который мог отважиться на решающий бросок. В нужный момент тройка Дадонова, к сожалению, "заглохла". Наверное и не хватило как раз фартожопости сборной.

Впереди Кубок Мира в Торонто, но осталось три месяца на выводы, времени мало, надеюсь что мы отомстим за все обиды на олимпиадах, ЕХТ и чемпионатах мира. Ну а пока нужно собраться и взять бронзу на домашнем чемпионате мира. Вперёд Россия!

alt

Олег Знарок: "Претензии ко мне? Поспал плохо сегодня.". Олег Валерьевич, надо соблюдать режим, на Кубке Мира будет еще тяжелее уснуть.