1 мин.

Луис Альберто: «Я хочу завершить карьеру в Испании»

В последние месяцы 30-летний испанский полузащитник часто становился главным ньюсмейкером на фоне слухов о своем уходе из клуба, и регулярно появлялись сообщения о том, что его возвращение на Пиренейский полуостров не за горами. Также появлялась информация, что плохие отношения с Сарри лежат в основе его желания покинуть клуб.

В послематчевом интервью после победы «Лацио» над «Сассуоло» со счетом 2:0, Луис Альберто рассказал о своих отношениях с Сарри и руководством клуба, а также о планах на будущее.

«Если бы у меня были проблемы с клубом, меня бы здесь не было семь лет. Я не думаю об этих вещах так много, я думаю о том, чтобы сделать все возможное для команды. У меня очень хорошие отношения с президентом и спортивным директором, и после перерыва на ЧМ-2022 я поговорил с тренером, и мы все прояснили.

Мы не лучшие друзья, но у нас нормальные отношения. Я всегда говорил ,что мое желание – завершить карьеру в Испании. Я разговаривал с «Кадисом», потому что это команда моего сердца, президент — мой друг, директор — мой брат.

У меня еще осталось два с половиной года по контракту здесь, и мне сказали, что на данный момент мой переход невозможен. Но пока я в Риме, я отдам всего себя «Лацио», – рассказал Альберто.

В текущем сезоне Луис Альберто сыграл в 19 матчах во всех турнирах, забил 4 гола и отдал 3 голевые передачи. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.