Какой же Магальяеш крутой. Гениальное действие Габриэля, перевернувшее игру с «МЮ»

Искусственный оффсайд, благодаря которому матч завершился 3:1, а не 1:2.

Вчерашний матч «Арсенал» – «Ман Юнайтед» запомнился не только тем, что стал центральной вывеской 4-го тура АПЛ. Эта игра стала одной из самых ярких на неделе благодаря умнейшему действию защитника «канониров».

На 88-ой минуте, при счёте 1:1, «манкунианцы» убежали в контратаку и забили, казалось бы, чистый гол. Гарначо реализовал убойный момент и уже побежал праздновать, целуя эмблему «МЮ».

Вот только когда вмешалась система VAR – стало понятно, что аргентинец угодил в оффсайд. «Арсенал» спас Габриэль, который замер в момент передачи. Вместо того, чтобы бежать за Гарначо, бразильский защитник принял такую позу, чтобы максимально увеличить расстояние между собой и нападающим «МЮ». Всё, что было дальше – уже история.

Гол отменили, а через восемь минут, на 90+6-ой, Райс вывел «канониров» вперед. На этом игра не закончилась, и на 11-ой добавленной минуте Жезус поставил точку – 3:1.

Игроком матча, конечно, признали 105-миллионного Деклана, и больше всего внимания было приковано именно к автору победного гола. Кроме этого, фанаты активно обсуждали очередной плохой матч Хавертца и ярость Тен Хага. Тренер «красных дьяволов» утверждал, что положения вне игры не было и гол Гарначо нужно было засчитывать, а после вовсе вступил в открытый конфликт с Джейдоном Санчо.

Обидно, что на этом фоне все забыли про подвиг Магальяеша. Именно действие бразильца – ключевой момент матча, благодаря которому «Арсенал» получил три очка, а не ноль. Габи мгновенно сориентировался на 88-ой минуте напряженнейшей игры, проявив чудеса реакции и футбольного интеллекта. Недавно ходили слухи, что Магальяеша хотят забрать саудовцы, а фаны «пушкарей» возмущались тому, что руководство в принципе может рассматривать возможность его продажи. Очевидно, после такого перформанса центрбека не отдадут ни за какие деньги, а любовь поклонников «Арсенала» к Большому Габи будет ещё сильнее.