трптрптрптп

ЦСКА проиграл, «Зенит» сыграл вничью. «Локомотив» получил очередной шанс приблизиться к первому месту.

Вот такой состав Игорь Черевченко определил на матч:

ипппрпрпп

Пару центральных защитников составили Чорлука и Михалик, на правом фланге расположился Ренат Янбаев. Роман Шишкин не попал в заявку. Пару опорников составили Коломейцев и Ндинга. Алан Касаев занял свое место, Майкон сел в запас. Алексей Миранчук вышел на позицию АПЗ.

Дмитрий Тарасов, Неменья Пейчинович и Ян Дюрица остались на скамейке запасных.

«Урал»:

мьиоиопоппп

Состав уральцев удалось угадать почти на 100%. Подберезкин вместо Гогниева – вот единственный промах. Выход Подберезкина заинтриговал, бывшие игроки в этом сезоне регулярно огорчают «Локо».

Первый тайм.

Начало оказалось обескураживающим. «Урал» уже на второй минуте открыл счет. Кулаков проскочил мимо Касаева и Денисова, после чего сделал подачу в штрафную, на которую откликнулся Сапета – 0:1

Еще некоторое время уральцы продолжали владеть мячом, но на десятой минуте Коломейцев нанес удар, ногу под который подставил защитник. Мяч изменил траекторию полета - Жевнову оставалось проводить его взглядом. К сожалению, игровой снаряд не залетел в ворота.

Но именно после этого момента «Локомотив» взялся за дело. Не получились удары у Ниасса и Денисова из хороших позиций, а вот Алексей Миранчук поразил угол ворот уральцев на семнадцатой минуте. Голевой пас на счету Ниасса:

«Урал» немного «поплыл», атаки «Локо» становились все более опасными. Самедов пробил с левой, Ниассу не хватило совсем немного, чтобы добить мяч в ворота. Хорошо вошел в штрафную Касаев, но его удар накрыли.

На исходе получаса игры Сапета получил свой второй шанс, но из центра штрафной пробил прямо в руки Гильерме.

А вот на 38-й минуте «Урал» снова вышел вперед. Фидлер сделал отличный пас на ход Манучаряну, тот убежал от защитников и сильным ударом послал мяч в угол ворот «Локомотива»:

У «Локо» был еще шанс уже в добавленное время, но сначала Самедов не смог попасть в угол ворот, а отскочивший от Жевнова мяч транзитом через Михалика улетел за ворота.

Тайм прошел с преимуществом подопечных Черевченко, но реализация моментов позволила уральцам уйти на перерыв, ведя в счете.

Второй тайм.

Команды вышли в тех же составах, но почти сразу же Скрипченко пришлось делать замену Кулакова на Хозина.

Алексей Миранчук продолжил активно действовать. На 54-й минуте обокрал соперника в центре поля и выдал пас на Ниасса. У того переиграть Жевнова не вышло.

Сразу же «Урал» мог забить сам, но Асеведо ударил выше ворот из убойной позиции. А вот спустя несколько минут уральцы забили, но гол был отменен из-за положения вне игры.

На 65-й минуте Касаев уступил место Майкону, а на 70-й Шкулетич вышел вместо Ндинга. «Локомотив» стал больше подавать в штрафную гостей.

И в итоге одна из подач принесла результат. Мяч прилетел к одинокому Майкону на дальний угол штрафной, бразилец пробил по воротам. Жевнов мяч отбил, но прямо в Ниасса, от которого игровой снаряд и закатился в ворота:

На удивление, «Локо» толком не стал пытаться вырвать победу. Команды до конца матча играли на равных.

Финальный свисток судьи зафиксировал счет 2:2 – вторая подряд ничья с таким счетом.

Оценки игрокам:

Гильерме – 4. Серьезных претензий в эпизоде со вторым голом предъявить ему нельзя. Удар у Манучаряна получился сильным;

Янбаев – 3. Бегал много, но не меньше терял мяч. Второй гол начался с его ошибки;

Денисов – 4. Виталий провел хороший матч, активно играя на чужой половине;

Чорлука – 2. Провалился в эпизоде со вторым голом, да и в первом на пару с Михаликом не смогли остановить Сапету;

Михалик – 2. Все то же самое;

Ндинга – 3,5. Нормальный матч, пытался начинать атаки;

Коломейцев – 2,5. Плохо сыграл, много ошибок в простых ситуациях;

Касаев – 2,5. Алан не в форме. Дриблинг не получается, в обороне не отрабатывает вообще;

Самедов – 2,5. Старая болезнь – мяч не перелетает ближайшего соперника при стандартах;

Миранчук – 4,5. Очень хорошо сыграл. Шел в борьбу, раздавал передачи;

Ниасс – 4,5. Гол + пас. И это помимо множества активных полезных действий в атаке;

Майкон – 4. Хорошо вошел в игру, именно после его удара был забит второй гол;

Шкулетич – не смог ничего добавить. Наоборот, в добавленное время из-за него два раза потеряли мяч.

Дома надо побеждать. Очередные очки потеряны, «Ростов» оторвался на два балла, а «Спартак», «Краснодар» и «Зенит» отстают на такое количество.

Команда явно выдохлась. Хорошие отрезки чередуются с провальными. Оборона очень плохо играет, много вопросов перед матчем с албанцами.

Но все равно, промежуточное третье место перед зимним перерывом – результат неплохой. Конечно, обидно из-за множества потерянных на ровном месте очков, но будем надеяться, что весной «Локомотив» предстанет в отличной форме образца начала осени – 2015.

Ну а теперь нам предстоит последний бой. А как известно, он трудный самый…