3 мин.

Давайте не бредить!

Вот и случился первый топовый переход в рамках многострадальной Российской (футбольной) Премьер-Лиги... Но радости мало, так как мало что изменится с прошлого сезона. С того сезона, который можно назвать самым ужасным за всю историю РПЛ/РФПЛ. Да, там столько много бредового случалось, что такое количество множества за пару недель обязательно переберется и в новый сезон-2020/2021...

Так вот. Если о хорошем, то мне хочется поздравить "Спартак" с тем, что покупка Александра Кокорина состоялась. Хотя если бы не финансовые детали этого трансфера, то нападающий перешел бы не из "Сочи"/"Зенита", а в "Рому" и прочие команды европейских топ-чемпионатов, которые всплывали в новостях, но отказывающиеся от услуг футболиста из-за его зарплатных требований. А жаль... Согласитесь, все были бы рады его переходу в условный чемпионат Италии или Испании.

Возвращаясь к "Спартаку", хочется сделать акцент не на футболисте и его переходе в стан "красно-белых", а на болельщиках и судителях, которых сложно назвать болельщиками "Спартака". Всё дело в том, что за последние дни столько гнева было от "спартачей" (сразу оговорюсь, что не от всех), что они якобы не рады такому переходу. А может и не якобы.

Да, все мы знаем, что "Спартак" в РПЛ у нас как шоу "Дом-2". Клуб окружают скандалы, сплетни, пятое, десятое, и за всем этим Футбол далеко не на первых ролях. Так вот, об этих болельщиках. Ну смешно же... Им не нравятся следующие пункты:

1) Ему 29 лет, он возрастной.

Вы серьезно? В 29 лет в нашей-то лиге? Сложно разумно воспринять этот аргумент

2) Он не забивной

А кто забивной? Соболев в 2020 году? Понсе? Ларссон? Мирзов?

3) Та самая тюремная история с Паком

Господи прости, Сергей Семак лично его хотел видеть в "Зените" и весной, и в новом сезоне, но власть "Газпрома", к сожалению для него, против. "Локомотив" был заинтересован в переходе Кокорина, но не потянули по деньгам. ЦСКА и "Динамо" при возможности могли бы включиться в гонку за Александром, но не нашли возможностей. "Ростов" с радостью пристроил со своими региональными финансовыми ограниченными возможностями Павла Мамаева, еще одного участника той ситуации. И никого не смутило, что Кокорин замешан в тюремном прошлом. Одному "Спартаку" (ну и "Газпрому"), видите ли, это не понравилось. Святые, блин. Маразма "красно-белым" не занимать.

4) "У нас и так народу хватает. Мирзовы, Глушенковы, Мелкадзы, Бакаевы, Понсы, Соболевы, Ларссоны". Да всем же понятно, что добрая половина этих нападающих окажется в "Спартаке-3" (читай, в "Химках"). И с какой стати Глушенковы и Мелкадзы заслуживают сравнения с Кокориным? "Спартачи", вы прикалываетесь? Да, Кокорин не легенда и не топ-нападающий, но явно получше, чем ваши самарские и тамбовские ссыльные. Смешно, прям, ей-богу!

5) Припомнили фразу форварда из его детства, когда он сказал, что никогда не наденет майку "Спартака". Ха-ха-ха!!! Он не говорил о ненависти к "Спартаку" как к злейшему врагу. Где вы этот посыл нашли? Да и не надо глупить. У вас Володя Быстров был транзитным не единожды. А по моему личному мнению, лучше один Кокорин, чем 2 Быстрова.

Болельщики "Спартака", я хорошо к вам отношусь, как и к команде. Но давайте не будете страдать херней и включать маразматические доводы о том, что Саша Кокорин - ваш враг.

Да, с ним "Спартак" не будет сразу же бороться за победу в лиге и, возможно, за путевку в Лигу Чемпионов, но с ним точно получше будет, чем с любым другим нападающим в наличии команды. Ну я на это надеюсь, по крайней мере!

Я не болельщик "Спартака", но не хочется видеть такую картину, когда этот великий российский клуб спасается от вылета в 28 (!!!) туре после своего поражения и поражения самарцев. Не надо так!

Ну и под конец посмотрел промо-ролик медиа-службы "Спартака", предвещающий приход Кокорина в стиле компьютерной игры Counter-Strike. Классный ролик!

"Go! Go! Go!", - завершает ролик герой шутера голосом Кокорина.

Go, go, go, Саня! Хорошей игры тебе и твоей новой команде!