3 мин.

В третьем матче финала «Авангард» потерял Семёнова. Без него шансов против ЦСКА будет ещё меньше

Кирилл Семёнов провёл 291 игру подряд в КХЛ. Серия может прерваться, но важна не она, а то, что команда может остаться без очень важного игрока. Центр самой опасной тройки при игре пять на пять, выполняющий большой объём работы на обоих концах площадки. Лидер по игровому времени среди форвардов в первых двух матчах финала.

Что произошло?

Семёнов встал на точку в зоне защиты и забрал шайбу для своей команды.

Началась атака «Авангарда». Чистяков отдал пас девяносто четвёртому номеру и он тут же столкнулся со Светлаковым. Удар нельзя назвать очень сильным, на ногах не устоял сам нападающий ЦСКА, а Семёнов поехал дальше, пусть и без шайбы. Он спокойно доиграл смену и отправился на скамейку.

В следующей смене угловатым показался разворот после торможения, а движения клюшкой во время попытки отбора были дёрганными. Период подошёл к концу.

Первый выход во втором периоде снова на точку вбрасывания. В этот раз – не в своей стандартной стойке с широко расставленными ногами и наклоном ко льду. Особой борьбы на вбрасывании не было. Через несколько секунд «Авангард» привёз себе удаление.

Последнее появление Семёнова в матче случилось на исходе меньшинства. Он вышел с краю в паре с Зерновым. Сделал ускорение в чужую зону, снова чуть неуклюже развернулся и не особо помешал сопернику на своей синей линии.

Сам факт того, что Кирилл продолжить игру не смог, сильно намекает на серьёзность повреждения и вряд ли оно могло бесследно пройти за один день. Даже если Семёнов сможет принять участие в четвёртом матче, стопроцентной готовности ждать от него не стоит.

Без Семёнова же будет совсем трудно. Каблуков, а в конце матча Стась, доигрывали в центре с Толчинским и Хохлачёвым, что ударяло по атакующему потенциалу звена. С заброшенными шайбами у команды и так большие трудности, на весь матч такой вариант не годится. Можно подвинуть самого Хохлачёва в центр, но тогда нужен крайний форвард, а это только Секач, сидящий на трибуне из-за перебора легионеров.

В общем, центральная ось без Семёнова сильно просядет. Хотя и до этого было не очень, поскольку Зернов пока выступает явно ниже своего уровня. Добавить сюда тот факт, что все пять шайб в равных составах были пропущены при ведущей паре обороны, а заброшено при них же ноль и общая картина перед матчем вырисовывается не самая радужная.

«Авангарду» в этих обстоятельствах нужно во что бы то ни стало побеждать, иначе о кубке останется лишь мечтать.