2 мин.

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль. О самом главном

Уже завтра в 19:00 Ливерпуль встретится с Манчестер Юнайтед. Северо-западное дерби.

Жозе Моуриньо сначала попросил болельщиков прийти не в театр, а сыграть за них (рассказав об эмоциональной связи команды и болельщиков относительно показываемой игры). Затем сказал, что никогда в себе не сомневался, и поведал о том как измерить успешность тренера (возможно передал привет Венгеру). И в конце добавил: «Игра с «Ливерпулем» – историческое соперничество. Это большой праздник, большой матч, я с нетерпением жду его».Хороший анонс, спасибо, Жозе.

Юрген Клопп вроде как отмалчивается, поэтому поговорим о матче:

Whoscored предлагает нам такую расстановку:

Расстановка

Обратим внимание и на рейтинг игроков по мнению авторитетного портала (кстати если вы не знали Миньоле круче Де Хеа). Лучшие игроки Филиппе Коутиньо и Поль Погба. Оба должны появиться в старте. Как вариант вместо Ориги на поле может появиться Старидж, но скорее всего он будет ждать своего шанса на скамейке запасных.

Смотрим на текущую форму команд, у Ливерпуля она на две ничьи хуже, и лучших бомбардиров и ассистентов – конечно Мане нам будет очень не хватать. 

форма

Последний матч команд состоялся в рамках 8-го тура Премьер лиги и завершился безголевой ничьей. 

де хеа

Ждать ли нам тренерской дуэли – да. Бояться ли ее – нет. Клопп не раз переигрывал тактически лучших тренеров мира, в том числе и Моуриньо. Конечно, в этом матче все может решить даже одна ошибка, но ошибиться может каждый, главное вовремя собраться и все исправить. Безвольного футбола как в матче с Саутгемптоном точно не будет. Боевой настрой своей команде Юрген Клопп обеспечит.

И да, забыл самое главное: нас будет снимать камера-паук.

камера паук