1 мин.

«Ливерпуль» играет в ничью с «Манчестер Юнайтед». «Арсенал» вырывается вперёд!

В прошлом своём матче «Манчестер Юнайтед» за одну минуту (последнюю минуту матча) сначала упустил победу, а потом и вовсе проиграл. Для «Ливерпуля» каждое очко, в прямом смысле этого слова, на вес золота. Ибо «Арсенал» и «Манчестер Сити» свои победы в этом туре уже добыли. Да и сама вывеска «Манчестер Юнайтед против «Ливерпуля», красноречивее всего говорит о том, что нас ждёт футбол высочайшего уровня, а значит классный вечер.

Первый тайм прошёл с довольно приличным преимуществом «Ливерпуля». Материализовать это в гол удалось уже на 23-ей минуте. Луиз Диас открыл счёт в матче. Но вместо того, чтобы укрепить своё доминирование, «Мерсисайдцы» растранжирили свои моменты.

Фатальная ошибка защиты «Ливерпуля», что, пожалуй, послужило ключевым моментом в этом матче, которой воспользовался Бруну Фернандеш. Увидев, что Келлехер вышел далеко из ворот, Бруну принял решение пробить из центрального круга. Нестандартное, рискованное решение капитана, позволило «Манкунианцам» сравнять счёт!

И вот тут уже «Ливерпуль» должен был включится на полную, но 18-летний хавбек Кобби Майну, в прекрасном стиле закрутил мяч в 9-ку. «Юнайтед» сегодня забивал исключительно красиво.

«Мерсисайдцам» ничего не оставалось, кроме как попытаться спасти этот матч. Но удалось отыграть лишь один мяч. На 84-й минуте Мохамед Салах реализовал пенальти. Сказать, что «Ливерпуль» предпринял финальный штурм, язык не поворачивается. Да, попытки были. Но для сохранения лидерства, этого не хватило.

Теперь «Арсенал» при равенстве очков с «Ливерпулем», но всё же возглавил турнирную таблицу. Ситуация может ещё не раз измениться, поэтому ни о какой досрочной коронации речи не идёт. Но интрига, и без того раскалённая, только усиливается.