1 мин.

Василий Уткин. Так решил «Судья» (1972-2024)

Слов нет. А даже если и есть, они уже никогда не будут так идеально сложены. Ибо сегодня умер человек, который блестяще умел пользоваться русским языком. Как никто другой. Бархатный баритон из детства, в чей озвучке, останутся прекрасные воспоминания.

Мы никогда не сможем до конца осознать масштаб его личности. Мы физически не сможем подсчитать, на какое количество людей он повлиял, прямо или косвенно. Мы знаем много историй от людей, которым он помог, но ещё больше таких историй мы не знаем. Просто потому, что их очень много.

Горькое, жгучее чувство недосказанности, по человеку, который так много сказал в этой жизни. Этот матч резко прервали. Так решил «Судья». Можно сокрушаться, кричать, плакать, но это единственное решение «Судьи», которое невозможно отменить.

Боль, которую мы испытываем по утрате Василия Уткина, показывает важность этой личности в нашей жизни. Четверг- становиться не таким ожидаемым. Некоторые футбольные «тонкости», теперь пройдут мимо нас.

Все думают, что в футболе – главное это сама игра. Не поспоришь. Но сколько времени мы посвящаем обсуждению матча, игроков, новостей, тактике. Кто сколько заработал, кто куда перешёл. И кому куда надо пойти. Мы есть самое большое сообщество в мире. Все мы так или иначе говорим на языке футбола. Каждый по-своему, но на всё же. И сегодня не стало того, кто этот язык потрясающе понимал, читал и даже создавал его.

Невосполнимая утрата.