1 мин.

«Сити» вырывается вперёд в гонке за АПЛ!

   Главное футбольное противостояние этого сезона происходит в Англии, где в отличии от большинства национальных первенств, борьба за чемпионство всё ещё продолжается.

   Однако, у Манчестер Сити сильно увеличились шансы на итоговое первое место в Английской Премьер Лиги. Днём ранее, главный оппонент «горожан» Ливерпуль, сыграл в ничью с командой Антонио Конте Тоттенхэмом. И разумеется, «Сити» ни в коем случае нельзя было упускать возможность уйти в небольшой отрыв. Подопечные Гвардиолы воспользовались осечкой соперника, обыграв Ньюкасл с разгромным счётом 5:0. Эта победа позволила Манчестеру оторваться на 3 очка за 3 тура.

   «А не спешите нас хоронить» - сказал Юрген Клопп. И тут я с ним полностью согласен. Да, у Манчестера Сити теперь есть гандикап, и скажем прямо, для «горожан» обыграть Астон Виллу, Вест Хэм и Вулверхэмптон вполне по силам. Но не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что давление на команду будет огромным, и даже таким профессионалам, как Де Брюйне, Стерлинг, Фернандиньо, да собственно и для всех остальных, это будет серьёзным испытанием. Ибо ставки слишком высоки.

   У «Мерсисайдцев» на заключительном этапе чемпионата те же соперники что и у «сити», с разницей лишь в том, что вместо Вест Хэма будет Саутгемптон. И Ливерпулю тоже по силам обыграть всех этих соперников, просто ко всему этому придётся еще ждать осечки соперника.

   Помимо борьбы за Чемпионство в АПЛ, Ливерпулю еще предстоит финал Кубка Англии против Челси, и, пожалуй, самый ожидаемый матч, финал Лиги Чемпионов против Мадридского Реала. Так что «головняков» Юргену Клоппу хватает. И тут ставки еще выше. Можно всё выиграть или всё проиграть. Я думаю фанаты «Мерсисайдцев» не намерены жертвовать ни одним из возможных титулов.  

   Но опять же, для Манчестер Сити возможная победа в АПЛ, могла бы стать каким-никаким утешением от вылета из Лиги Чемпионов. По крайней мере в чемпионате Англии все в руках (точнее в ногах) команды Пепа Гвардиолы.