Липучая мышь
Блог

Каррера и Буффон носят одинаковые браслеты. Зачем они им?

Их носили Бекхэм, Криштиану и Шакил О’Нил.

Всем интересно, во что одевается Массимо Каррера, поэтому окружающие его в России журналисты постоянно спрашивают про брюки, бордовый галстук, пальто или костюм, который он пообещал сжечь после поражения от «Уфы». Но главные по итальянским костюмам на стадионах РФПЛ совсем не замечали силиконовый браслет на левой руке Массимо.

Тот самый, который раскрутили американские звезды и самые рейтинговые спортсмены еще семь лет назад, предлагали примерно во всех электричках и пытаются продать русским пенсионерам, мечтающим о стабильном давлении.

И этот браслет всегда с Массимо.

На всех матчах «Спартака»

Во время побед

Когда надо обнимать Промеса

И на сборах

Похожий или точно такой же голубой браслет носит Джанлуиджи Буффон, с которым Каррера как помощник Антонио Конте работал в «Ювентусе» и сборной Италии.

Буффон надевает браслет на все матчи

И даже когда можно не носить вратарские перчатки

Что это за браслеты?

В случае с Каррерой и Буффоном — это браслеты фирмы Power Balance из хирургического силикона, придуманные австралийцами Джошем и Троем Родармелами в 2007 году у себя на кухне в калифорнийском Ориндже. Братья активно занимались спортом в колледже, а их родители — особенно папа Джон, работавший в фирме по продаже минералов (в частности турмалина), — верили в нетрадиционную медицину.

Общую идея сформулировал Джош:

— В природе у всего есть набор частот. У тела человека также есть своя частота, но существует множество вещей, которые негативно на нее влияют: радиоволны, мобильные телефоны, разная электроника. Они нарушают природную частоту нашего тела, но мы с братом заложили правильные частоты в голограммы браслетов, чтобы те поддерживали баланс тела, делали его сильнее и гибче. Спортсмены говорят, что у них повышается выносливость и быстрее восстанавливаются мышцы. Всем остальным браслеты дают дополнительный импульс в офисе и даже в постели.

В 2010 году, когда браслеты только появились (средняя стоимость — 30 долларов), на сайте Power Balance писали, что продукция «основана на идее оптимизации естественного потока энергии тела и берет опыт из восточных философий», а голограммы нужны, чтобы «создавать естественное энергетическое поле для тела человека».

Несмотря на абстрактный эффект от изобретения, компания росла (в 2009 году Power Balance продали более 2,5 миллионов браслетов в 30 странах), а авторитетный американский канал новостей бизнеса CNBC назвал Power Balance спортивным продуктом года: «бренд совершил прорыв, и это единственный логичный выбор», потому что браслеты появлялись везде, их пробовали копировать (EFX Performance и Power Force), и даже после критики ученых, расследований, исков со стороны европейских правительств остались привлекательными для покупателей. В Испании компанию оштрафовали на 20 тысяч долларов, в Италии — на 463 тысячи, потому что реклама браслетов вводила в заблуждение. 

Кто рекламировал эти браслеты?

Когда они только появились, их носили вообще все: Роберт Де Ниро, Кейт Миддлтон, Джерард Батлер, Деми Мур. На Power Balance работала нативная реклама, в которую, по мнению Митча Моделла, главы Modell’s (крупной американской сети спортивных магазинов с годовым доходом в 698 миллионов долларов), можно было и не вкладываться.

Популярность браслетов росла так быстро, что их сами надевали звезды НБА (Кобе Брайант, ЛеБрон Джеймс, Кармело Энтони, Кевин Дюрэнт, Пол Пирс) и НФЛ (Дрю Брис, Майкл Вик, Марк Санчез — играл в школьной команде с создателем браслетов Джошем); даже самый молодой чемпион мира по игре в покер Джо Када выиграл 8,5 миллиона долларов в браслете Power Balance.

В 2009 году перед плей-офф НХЛ тренер «Филадельфии» по физической подготовке Джим Маккроссин купил браслеты для всей команды, а в конце сезона рассказал: «15 игроков говорили, что благодаря браслетам чувствуют себя сбалансированнее и действуют жестче на льду, поэтому продолжили их носить, а остальные не почувствовали никакой разницы». Правда, «Флайерс» в первом же раунде проиграли «Питтсбургу».

Известно, что на рекламных контрактах были Криштиану Роналду, Дэвид Бекхэм, Шакил О`Нил («Обычно я не верю в такую химию, но для меня это работает прекрасно») и Рубенс Баррикелло, который «выиграл первую же гонку в новом браслете».

В 2010 году Шак рекламировал браслеты

Криштиану надевал их на матчи

И носил в обычной жизни

Зачем Буффон и Каррера их носят?

Шесть лет назад более-менее все поняли, что никакой магии браслеты Power Balance не дают, и это просто красивый аксессуар (для и итальянцев это самое важное). В первые годы своего существования компания не стеснялась отсутствия ссылок на исследования у себя на сайте, а после иска от австралийской государственной комиссии и отчета ученых из университета Ла-Кросс в Висконсине, которые не обнаружили влияния браслетов на здоровье человека, выступили с заявлением. Президент Power Balance Джош Родармел объявил: «Если браслет работает на вас — замечательно. Если нет — возвращайте его нам в течение 30 дней и мы вернем деньги без лишних вопросов».

Тогда же почти все университеты начали проводить исследования, как в Ла-Кроссе, и доказывать, что эффекта браслетов не существует. В институте Кардиффа подтвердили, что «изменения может вызывать только эффект плацебо, потому что это очень мощный инструмент». Исследуя браслеты, об эффекте плацебо — когда пациент верит, что «пустая таблетка» (в этом случае — браслет) сделает ему лучше, и путем самовнушения выздоравливает — также говорили в австралийских, американских и британских университетах.

Осенью 2011 года Power Balance признали банкротом, а чистый убыток оценивался в девять миллионов долларов, но через два года бренд реорганизовали, и он по-прежнему выпускает браслеты, только уже называет их аксессуарами.

С брендом продолжает сотрудничать гольфистка Стейси Льюис, которая на главной фотографии своего твиттер-аккаунта держит кубок в браслете Power Balance.

Об отношениях компании с Буффоном и Каррерой неизвестно.

Фото: РИА Новости/Антон Денисов, Владимир Астапкович, Алексей Филиппов; Gettyimages.ru/Stuart Franklin, Handout/UEFA, Harry How; REUTERS/Marcelo del Pozo

71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Очень информативно. Прекрасная статья. Сколько заплатили то, спорц?)
+238
-15
+223
Это говно из прошлого двухлетней давности. Сейчас поздно это втюхивать. Сейчас идионам спиннеры продают хитрые китайцы
+134
-5
+129
Это прекрасный браслет и очень эффективный и не надо ляля про плацебо.

Спросите у Буффона, Роналдо и остальных. Не знаю скока точно, но наверняка его ношение дает им надцать тысяч дополнительного дохода в месяц.

На простых людях почему-то этот эффект пропадает
+110
-3
+107
Кровь из глаз пошла, пока читал...

бОрдовый, в постелИ, продолжать не стал...

Ужас
+66
-7
+59
"даже в постеле"

Уберите неграмотных идиотов, попавших на спортс благодаря деньгам папы, а?
+30
-4
+26
Зачем это здесь?
+26
-6
+20
Мощная штука, но я больше доверяю Вахтангу Кикабидзе и циркониевым браслетам.
+18
0
+18
Без лоха и жизни плоха!!

Девиз компании)
+18
-1
+17
Автор, жду Вашей статьи о французком клубе БАрдо. Полагаю, она будет не менее интересна, чем эта.
+13
-1
+12
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
Он купит хоть браслет, хоть брошь.
+12
0
+12
Всем интересно, во что одевается Массимо Каррера.

Прям, ага, все сидят и спорят на стадионах и на лавках у подъезда, во что и как и почему одет карера
+12
-2
+10
кароче разводняк для лохов
+8
0
+8
Может, речь идет о галстуке какого-то барда?
+7
0
+7
Когда про спинеры статья будет?
+6
0
+6
Заголовок "Каррера и Буффон носят одинаковые браслеты. Зачем они им?"

Последнее предложение "Об отношениях компании с Буффоном и Каррерой неизвестно." Очень информативно. Автор, ты бездарен.
+8
-2
+6
Лишний раз убедился, что это один из самых безударных блогов на спортсе
+5
-1
+4
Это прекрасно! Дело Чумака живёт и процветает.
+3
0
+3
Как честная и непроплаченная статья.
+2
0
+2
Ответ Naparn1k
Кровь из глаз пошла, пока читал... бОрдовый, в постелИ, продолжать не стал... Ужас
Все правильно же, так м пишется, не?
+2
0
+2
Актуальная реклама, совсем не бородатая (нет). Я помню лет 5 назад эта дичь была на слуху, а потом все забыли о ней, потому что она бесполезная.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
всегда поражаюсь от таких клоунов как ты. Ну не нравится, зачем читаешь? ну раз кровь у тебя пошла, надеюсь ты помрешь.
А Вам понравилось читать на главной статью с грамматическими ошибками? Если да, то у меня для Вас плохие новости. Хотя, удивляться нечему, об уровне культурного развития, можно судить по вашему ответу. Кстати, мы брудершафта не пили, дамочка. Позволю себе ответить, что всегда поражаюсь с таких маргиналов как вы.
+2
0
+2
капец, сколько всякого ненужного говна людям втюхивают-все эти браслеты, спинеры и прочая лабуда-а многие как стадо ведутся...
+2
0
+2
Как сделать миллионы на дураках
+2
0
+2
Ответ q.external
Бордовый пишется через О, в постели (предложный падеж, женский род, ед. число) пишется с окончанием И. Грамматей, ёпт
Я так понимаю, в тексте изначально было написано бАрдовый, пользователь написал коммент с исправлением уже - бОрдовый
+1
0
+1
Ответ q.external
Бордовый пишется через О, в постели (предложный падеж, женский род, ед. число) пишется с окончанием И. Грамматей, ёпт
Так я и поправил, текст-то читал, грамматей ёпт?
+1
0
+1
такая же бестолковщина, как и спиннеры
+1
0
+1
Ахахаха шикарная статья. 
 Каррера и Буффон носят одинаковые браслеты. Зачем они им? Ответ: Об отношениях компании с Буффоном и Каррерой неизвестно. 
 ГЕНИАЛЬНО бл...ть!
+1
0
+1
Этот браслет старый развод! И его эффективность на самом деле никем не доказана. Только не понимаю почему не указали, что эта статья на правах рекламы. Не честно такой шлак людям впаривать под видом норм статьи. Не исключено, что некоторые фото кстати отфотошоплены. Но да, многим футболтистам заплатили, чтоб они рекламировали это.
какая реклама? прямым текстом сказано - эффекта не оказывают, просто аксессуар.
+1
0
+1
Этот браслет старый развод! И его эффективность на самом деле никем не доказана. Только не понимаю почему не указали, что эта статья на правах рекламы. Не честно такой шлак людям впаривать под видом норм статьи. Не исключено, что некоторые фото кстати отфотошоплены. Но да, многим футболтистам заплатили, чтоб они рекламировали это.
+1
0
+1
Ну почему у нас в России не умеют впаривать такое барахло на экспорт?!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий