3 мин.

Айвен Тоуни готовится вернуться в большой футбол

Уже через 10 дней Айвен Тоуни сможет сыграть за Брентфорт в матче с Ноттингэм Форрест, учитывая проблемы Арсенала на которые указывали Алан и Майка в подкасте про кубок Англии и матч Арсенала и Ливерпуля, предлагаю взглянуть на краткий пересказ интервью Айвена перед снятием бана, ведь по слухам именно Айвен цель номер один на зимнее ТО.

17 января запрет на игру Айвена Тоуни будет снят и он сможет вернуться к выступлениям за западно-пригородный Лондонский клуб.

SKY SPORTS

Географический факт про сам город, он расположен в месте слияния рек Брент и Темзы.

Тоуни признается в здоровом голоде по игре, потому что он не травмирован, а полон сил и желания играть. На вопрос ведущего как футболисту справиться с отстранением на такой долгий срок – Айвен отвечает что он перестал смотреть футбол в первые несколько месяцев, но после этого он просто перестал себя сдерживать и смотрел каждую доступную игру не только АПЛ, но и любых лиг что имели трансляцию или позволяло время. И за время отстранения его любовь к футболу лишь усилилась, он понял насколько он влюблен в игру.

С момента отстранения ему так же было запрещено тренироваться в клубе, на первых порах футболист дал себе отдых и слабину, но близкие и окружение напомнили ему о том что этот период дар, что бы привести себя в порядок, сейчас помимо игрового тонуса, игрок считает что находится в лучшей форме в карьере с точки зрения физики и мышечного тонуса , а так же готовности организма к нагрузкам. Так же отмечает что использовал данный вынужденный отпуск что бы проработать свой прессинг, и считает что научился прессинговать намного лучше чем до отстранения от игры. А так же адаптивность к соперникам, так как после просмотра игр начал анализоровать как играть нападающему против разных команд и соперников. Если игрока нет дома, то первое место где нужно искать – это спорт зал.

Отмечает роль своего отца, как лучшего и элитного ментора для мотивации, а так же благодарит свое окружение и друзей за то что были рядом в тяжелый период его карьеры. В сентябре футбольная ассоциация дала свое согласие на возвращание к тренировкам в клубе. До возвращение каждый игрок, капитан и тренер, поддерживали игрока, и почти каждый день были на связи. Такая поддержка показало игроку что он не одинок, и даже если в начале он не был в хорошем ментальном состоянии после бана, то он дал себе слово что будет сильнее.

Цели на остаток сезона – вернуться сильнее и играть лучше чем играл до отстранения от футбола. Признается что он играл под давлением с 16 лет, еще будучи игроком в Нортхэмптоне и уверен что как и тогда справится с возникшим давлением и пристальным вниманием.

Пропустив Чемпионат мира со сборной Англии, теперь игрок нацелен поехать на Евро 2024 со сборной и считает что сможет убедить Гарета Саутгейта своей игрой и готовностью.

Видео доступно на ютуб канале :

ТГ- канал - https://t.me/letswatchfootball

VK - https://vk.com/letswatchfootball