2 мин.

РФШ вернула себе титул чемпиона Латвии по футболу

уцап34

Судьба чемпионского титула определилась именно в последнем туре. Перед заключительным туром "РФШ" занимала второе место в турнирной таблице, отставая от "Риги" на одно очко.

"Рига" на выезде не смогла обыграть прошлогоднего чемпиона "Валмиеру" - 1:1. На гол Алиуна Ндойе на 61-й минуте рижане ответили точным ударом Энтони Контрераса на 90-й минуте.

В параллельном матче "РФШ" на своём поле одержала победу над "Меттой" (1:0) благодаря голу Яниса Икауниекса, который на 77-й минуте реализовал 11-метровый удар.

Благодаря этой победе "РФШ" набрала 89 очков, смогла обойти "Ригу" (88) в турнирной таблице и стать чемпионом Латвии. Этот чемпионский титул стал для "РФШ" вторым в истории. Ранее рижане побеждали в 2021 году.

нлкгват
5но5о56
4р56ро353р

Отметим также третье место "Ауды", которая впервые в своей истории завоевала бронзовые медали "Вирслиги".

Добавим также, что нападающий "Риги" Марко Регжа стал лучшим бомбардиром чемпионата Латвии. 24-летний нападающий забил 19 голов и обогнал Яниса Икауниекса (РФШ) на четыре гола.

глкен

Прописку в "Вирслиге" в следующем сезоне не смогла сохранить "Супер Нова", которая с 14 очками заняла последнее место в турнирной таблице. Место "Супер Новы" в Высшей лиге в сезоне-2024 займёт "Гробиня".

"Метта", в свою очередь, проведёт стыковые матчи против "Скансте", в которых решится, какая из команд будет представлена в высшем дивизионе в следующем сезоне.

 

 

Источник: rus.tvnet.lv, sportacentrs.com