Самый результативный матч Рудольфа Балцерса в НХЛ

ркеорткепт

"Сан-Хосе Шаркс" на выезде всухую обыграл "Лос-Анджелес Кингз" - 3:0 и все три шайбы организовало второе звено "Шаркс", в котором играл и Балцерс.

На третьей минуте Балцерс передачей начал комбинацию в зоне противника, которую точным броском от левого борта завершил Томаш Гертл.

В середине встречи "Шаркс" удвоил перевес: атаку, начатую Балцерсом, продолжил Гертл, а завершил Тимо Майер – 2:0.

Окончательный результат матча установил уже сам Балцерс. Шла последняя минута игры и соперник снял вратаря. "Сан-Хосе" в этот момент держали оборону против шестерых игроков "Кингз", причем Рудольф отдал клюшку опытному защитнику Бренту Бернсу (у того своя сломалась), но чуть позже успел взять новую со скамейки. Как раз в этот момент все тот же Бернс перехватил шайбу и отпасовал ее свободному Балцерсу, который из средней зоны уже отправил ее точно в пустые ворота – 3:0. К слову, для Бернса эта передача, сделанная клюшкой Балцерса, стала 500-й в карьере НХЛ.

енотвари

В этом сезоне Балцерс в 21 матча забросил пять шайб и отдал семь результативных передач.

В последний раз латвийский хоккеист набирал три очка в одной игре 19 декабря 2009 года, когда это удалось защитнику "Даллас Старз" Карлису Скрастиньшу, который в матче против "Детройт Ред Уингз" забросил две шайбы и отдал одну результативную передачу. Для Скрастиньша это был единственный трёхочковый матч в НХЛ.

Источник: nhl.com, lv.sputniknews.ru, rus.tvnet.lv