Рижское Динамо прервало серию поражений

аероваовано

Рижане впервые в этом сезоне смогли забить 5 голов и прервать серию из 14 поражений (клубный антирекорд). Напомню, в прошлой игре Динамо смогло взять очко в матче с Автомобилистом, уступив в овертайме 2:3, ну а во встрече с Куньлунем уже добыта долгожданная победа.

ерыерекывр

Последняя игра домашней серии стала первой для американского голкипера Зейна Макинтайра. Уже на третьей минуте «Динамо» получило большинство, на реализацию которого хозяевам потребовалось всего 10 секунд – Джордан Мюррэй бросил от синей линии, капитан рижан Лаурис Дарзиньш поменял направление шайбы, и она влетела в ворота – 1:0.

анонаова

«Куньлунь» отыгрался быстро – находившийся спиной к площадке Сергей Монахов сделал изящную передачу на пятак, откуда Паркер Фу броском в одно касание сравнял счёт. К середине первого периода гости уже вели в счёте – в одном из эпизодов после броска с дальней дистанции шайба выскочила на пятак, чем дезориентировала Макинтайра. А вот Иван Николишин быстро сориентировался в ситуации и забросил второй гол «Куньлуня», после чего игра для американского голкипера рижан была закончена, а место в воротах занял Станислав Галимов.

крвырвр

В начале второй трети игры состоялась драка между Джей Си Лайпоном и Виктором Балдаевым, по итогам которой «Динамо» получило большинство. На этот раз подопечным Петериса Скудры потребовалось чуть больше времени – 27 секунд, а автором гола выступил Мюррэй, справившийся без помощи Дарзиньша. И «Динамо», и «Куньлунь» создавали много моментов, и близок к шайбе в ворота бывшей команды был Дэнни Кристо, но Галимов совершил красивый сейв и оставил «Динамо» в игре.

регроекгкеге

Тем не менее, вскоре гости во второй раз вышли вперёд – насмотревшись на розыгрыш большинства у рижан, «Куньлунь» исполнил нечто похожее – Сэм Лофквист бросил от синей, Хантер Шинкарук вблизи ворот переправил шайбу Кейси Уэллмэну, который броском под перекладину не оставил шансов Галимову – 2:3.

авеовкеоао

На исходе периода гости были наказаны за несобранность. Казалось, опасный момент у ворот «Куньлуня» уже миновал, но Алексей Торопченко, не очень контролируя шайбу, ехал мимо голкипера команды Дмитрия Шикина. Находившийся рядом Микс Индрашис ловким движением выбил её у нападающего, и она залетела в ворота – 3:3. А за 11 секунд до второго перерыва фантастическое индивидуальное мастерство продемонстрировал новичок рижан и бывший форвард «Куньлуня» Глеб Зырянов, который обыграл бросившегося ему в ноги игрока гостей и мощным броском вывел рижан вперёд – 4:3.

поевноквнгок

В начале третьей трети рижане снова ликовали – Зырянов по флангу прорвался к воротам и при попустительстве обороны «Куньлуня» сделал аж два броска, второй из которых оказался точным. Как оказалось, это был последний гол в матче. Несмотря на все попытки гостей, Галимов больше не пропустил, и рижане впервые за полтора месяца одержали победу.