Челси хлопнул крышкой гроба и окончил сезон. Как это было? Что делать со всеми этими игроками?

Лондонцы завершили выступление в главном европейском турнире, дважды проиграв "Реалу" с одинаковым счётом 0:2. Можно ли сказать, что эти матчи были одинаковыми не по счёту, а по атмосфере? Я думаю, нет.

Челси громко хлопает дверью. Если хотите - крышкой (понятно от чего)

Я очень долго верила в этот гол. Гол, который мог всё перевернуть. И он должен был случиться. Противостояние начиналось с очень бодрой игры Челси с первых минут в Мадриде. Это было классно. В течение минут десяти-пятнадцати. Потом Реал перехватил ниточки управления игрой, но это уже другая история, верно?

Чего не хватило в первый раз, того следовало ожидать в ответном матче. Прессинг-прессинг-прессинг. Клейтесь к противникам, не отпускайте их и ждите ошибок. Терять нечего и если снова пропустите - по большому счёту наплевать! Не пройдёте дальше, так хоть согреетесь...

В Лондоне был прекрасный прессинг в первом тайме. Как же они бегали за своими подопечными! Это были уже не десять минут красивой игры, а целый тайм и даже больше. Не хватало реализации. Но нечему удивляться, таков тренд этого сезона. Настреляли 2 гола по xG...

Я не знаю, проклята ли эта команда. ТАК промахиваться...промахиваться вот так...нет, в это невозможно поверить! Почему опорник Канте выполняет миссию бомбардира? Куда делись Хавертц и прочие? И как их зовут вообще?

Их очень много, в этом может быть главная проблема нынешнего Челси. Нет командной игры. Все они сильны индивидуально. Но зачем говорить о командной игре, когда любая звезда из Челси, защитник ли, нападающий ли, просто НЕ МОЖЕТ попасть в ворота с нескольких метров?

Ну хорошо, вы не знаете, во что играете вместе, но утрируя - пенальти пробить можете или нет? А удар с восьми метров - это лучше, чем пенальти.

Нет, они не могут. Фрэнк Лэмпард на скамейке запасных и при всём желании не выйдет, не покажет класс. При всей его любви к Челси и желании помочь в трудный момент - не в его силах что-то исправить.

Челси возвращается с небес на землю. Лиги Чемпионов отсюда не видать. Предстоит смена тренера и грандиозная чистка состава. Абсурд - за один год накупить молодых звёзд и потом раздавать их? Но это уже дела Боэли и Эгбали.