3 мин.

Красавцы и чудовище. Почему в «Лиге-ТВ» всё так плохо

Не отдам Телевидение

Срочно требуется человек, который защитит российское телевидение

"Работа с 90 компаниями была приостановлена, не велись переговоры и с IMG по поводу продажи трансляций за рубеж. К новому сезону мы готовили ряд новшеств. Я сомневаюсь, что они будут реализованы".

Лев Гоберман, бывший руководитель Департамента реализации медиаправ компании "Лига-ТВ", сказал это в самом громком интервью прошедших суток о спортивном телевидении. Вы почитайте его целиком, впечатление производит сильное. Я не могу представить, чтобы в нормальной компании творился такой беспредел. Гоберман проговорил вслух то, что все понимали, но громко об этом не заявляли. Например, о работе с операторами, которые после забитого мяча показывают главу республики вместо повтора гола. Или о новых и интересных форматах, которые можно смотреть на мобильных устройствах.

Некоторые обратили внимание, что перестало выходить "Голеностоп-шоу" Василия Уткина, Антона Ореха и Михаила Шаца. Василий, я честно смотрел первые выпуски, но потом перестал на них попадать. Хронометраж "Голеностоп-шоу" - это полтора часа, пускай даже и шуток. Я, к сожалению, в прекрасных медиаблогах Sports.ru ни разу не увидел ни одного видео из этой программы. Хорошо, видел одно - про идеальную команду Александра Бухарова после того случая, как нападающий "Зенита" и "Анжи" счастливо напился в санкт-петербургском аэропорту и отлично там насвинячил.

Именно про это и говорил Гоберман. Пока мы по-прежнему видим на канале "Наш футбол" один формат, который порой всё равно утомляет - "посидим, поговорим". Конечно, проблем хватает, но работа была объективно видна. Я критикую сейчас Илью Рустамова, потому что сейчас позиция "Один я умный, в белом пальто стою красивый" объективно невыигрышна. Получается, что Рустамов уволил одного человека из команды Геркуса, разругался со всеми остальными, написал злобный пост на своём фейсбуке и думает, что виноваты все, кроме него, добродетеля. Я не верю, что это все окружающие сговорились и дружно пинают ни в чём неповинного Рустамова. Илья, мы отмечали ваши достижения, вы видели, что мы вас хвалим и говорим, как выросла "Лига-ТВ". Так признайте, что эти успехи были не только вашими, но и целой команды. 

Это один из тех случаев, когда мы видим, что люди были действительно заинтересованы в продвижении своего продукта. Это был абсолютно европейский проект, благо делали его люди из Санкт-Петербурга, который дышит Европой куда больше остальной России. Это не работа с 9 до 6, когда едва наступает время уходить домой, но остаются дела, то офис пустеет. Перечитайте кусок про первые полгода работы "Лиги-ТВ". Они хотели сделать хорошее спортивное телевидение, так почему же сейчас вся работа, похоже, летит ко всем чертям. Да, Паш, я понимаю, что людям на "НТВ-Плюс" не всё равно, но чем больше становится неравнодушных, тем скорее мы все придём к тому телевидению, которое должно быть в идеале.

И я переживаю только по этому, а не по тому, что хочу уколоть бывшего гендиректора. "Лига-ТВ", я искренне надеюсь на то, что с тобой всё будет хорошо.

P.S. Спасибо за то, что вас с нами уже тысяча. Мы стараемся делать то, что вам нравится.

Квази, ах! Как канал "Наш футбол" менял руководителей

Как Юрий Розанов оказался на ВГТРК 

https://www.facebook.com/Telekanal.Sports - страничка блога о спортивном телевидении на фейсбуке