Динамо Киев – Шахтер 3:0. Обзор 2009 – позитив перед АЗ

Сюжет ТВ-программы «Наш футбол» (Украина, ноябрь 2009) про крупную победу киевского «Динамо» Валерия Газзаева над донецким «Шахтером» Мирчи Луческу, с интервью действующих лиц, и подробным обзором того фееричного матча. Фернандиньо не забивает пенальти, дубль Артема Милевского и гол Андрея Ярмоленко – 3:0. Андрей Шевченко среди главных героев матча.

После обзора автор сделает мостик между прошлым и будущим, сравнив ситуацию в «Динамо» тогда, после УПЛ 2009/2010, когда после провала на старте Лиги Европы был уволен Газзаев, киевляне при Олеге Лужном дважды одолели АЗ, и пришел Юрий Семин с последующим четвертьфиналом Лиги Европы. Сейчас перед матчем с АЗ ситуация схожа. Из-за негативных результатов из «Динамо» уволен Александр Хацкевич, и команду со славным прошлым возглавил Мирча Луческу. Лично я буду совсем не прочь нового динамовского четвертьфинала. Сейчас стоит вопрос – где именно, Лиге чемпионов, или Лиге Европы. Послезавтра получим первую часть ответа на данный вопрос.