6 мин.

Николас Ломбертс - легионер, который стал своим

Сегодня продолжаю серию постов об игроках "Зенита". Героем сегодняшнего дня стал Николас Ломбертс.

Цвета питерского клуба Нико защищает на протяжении восьми лет. За все эти годы он стал одним из любимчиков болельщиков, выучил русский язык и завоевал 10 титулов в составе "Зенита".  

 

 

Свою карьеру футболиста Николас начал в родном городе Брюгге в ФК "Брюгге". В 2004 году Ломбертс перешёл в другой бельгийский клуб - "Гент", в котором отыграл три сезона. После чего в июле 2007 года поступило предложение от "Зенита", от которого было сложно отказаться.  

 

 

 

С приходом Николаса в стан сине-бело-голубых началось победное шествие "Зенита". За восемь лет карьеры в питерском клубе Ломбертс завоевал 10 трофеев:

Чемпион России - 2007, 2010, 2011/12, 2014/2015

Обладатель Кубка Росси - 2010

Обладатель Суперкубка России - 2008, 2011, 2015

Обладатель Кубка УЕФА - 2008

Обладатель Суперкубка УЕФА - 2008

 

 

 

20 сентября Николас провёл 250-й юбилейный матч за питерский клуб. Тем самым стал первым легионером в истории клуба, которому удалось достичь подобного достижения.

 

 

 

 

"Я ощущаю связь с Россией. Не могу сказать, что я русский, потому что по-прежнему плохо говорю по- русски, но я действительно чувствую себя здесь как дома. А по поводу процентов, даже не знаю...Может быть, пятьдесят на пятьдесят? Всё же остаюсь фламандцем".

 

 

 

 

"Ghinzu? Нет, никогда, простите, я действительно не увлекаюсь рок-музыкой, но надо посмотреть, что это за ребята. Я по-настоящему  люблю хаус, транс и тому подобные направления. У нас в Бельгии проводится фестиваль Tomorrowland, который недавно был признан лучшим в мире. На нем играется только электронная музыка" 

 

 

Ломбертс со своими родителями

 

 

 

Жан-Люк Ломбертс, отец Николаса рассказывал о детстве футболиста и о том, как Нико выбрал свой жизненный путь: 

"Он всегда походил во всём на меня, а я и сам занимался футболом, правда, совсем не на таком уровне. Когда Нико был маленьким, он постоянно играл в футбол в саду с дедушкой, моим отцом. Потом мы отдали его в академию "Брюгге", ему было пять или шесть лет."

"Когда Николас из "Брюгге" пришёл в "Гент", он одновременно играл и учился - два года изучал право. Было тяжело, но он это делал. Никогда не знаешь, что произойдёт в следующий момент: можно сломать ногу и карьере конец".

 

 

 

Николас живёт в счастливом браке со своей супругой  Каролиной.

"Я женился на любимой девушке и больше не собираюсь делать этого никогда. В хорошем смысле. Ну вы поняли" - Ломбертс.

 

Всем спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям!

Для тех, кто по какой-то причине пропустил предыдущие посты о зенитовцах: 

Данни, Халк, Гарай, Гарсия, Кержаков, Аршавин, Лодыгин, Смольников, Шатов, Витсель, Семак 

Источники: 1, 2