19 мин.

Стивен Джеррард - душа и сердце «Ливерпуля»

Этот пост особенный, он посвящён футболисту, который в прошлые выходные заставил плакать весь "Энфилд" - Стивену Джеррарду!

Ещё маленьким мальчиком, в возрасте 8 лет, Стивен попал в детскую команду "красных" и все эти долгие годы карьеры в его сердце был только один клуб - "Ливерпуль". 

И я бы хотела сказать ему большое спасибо за преданность, за то что никогда не терял веру в свою команду, какими бы сложными  не были времена. Спасибо за то, что все эти годы он с честью пронес капитанскую повязку, за то что всего себя, до последней капли, отдавал в каждом матче. Спасибо за то, что был примером. Спасибо за фантастический финал ЛЧ в Стамбуле. Спасибо за все воспоминания, которые он оставил в сердце каждого, не равнодушного к футболу человека!!!

 

 

 

 "Только когда я начал тренироваться в молодёжке "Ливерпуля" в восемь лет, я стал "красным" с головы до ног. А до этого я толком не мог выбрать за кого болеть. Я мог на одной неделе торчать на трибуне "Гудисон Парк", а на другой - петь песни на Копе; моё сердце было целиком поглощено одним футболом, а не отдельными его цветами. Не со всеми было так: например, мой папа считал - или ты "красный" или ты никто. "Ливерпуль", "Ливерпуль", "Ливерпуль" вбивал он в меня словно молитву..."                                                                                                  

                                                                                                 @ Стивен Джеррард

 

 

""Ливерпуль" стал романом на всю жизнь, "ты никогда не будешь один" - это чистая правда. Честно говоря , у меня были возможности оказаться в другом клубе. Многие хотели заполучить меня: МЮ, Вэст Хэм, Эвертон, Шпоры - симпатичные конвертики так и сыпались в наш почтовый ящик, и письма пестрели яркими фразами о том, каким великим, богатым и знаменитым я стану в их клубе. Но у меня был один путь - "Энфилд". На этом папа настоял и был непреклонен. Но я и сам чувствовал, что это верный выбор..."

                                                                                @ Стивен Джеррард

 

 

 "Если бы меня попросили описать Джеррарда, я бы выбрал слово "Ливерпуль". Это не только футбольный клуб и его болельщики, а весь город Ливерпуль."

                                                                                                     @ Брендан Роджерс

 

 

"Джеррад - футболист, о котором я действительно долго думал. Я высоко ценю его. И подобное я могу сказать не о каждом игроке. Почему он мне так нравится? Потому что в нем я видел нечто такое, что немного напоминало мне себя. Он творил на футбольном поле и не выделялся за его пределами, оставаясь преземленным человеком, который выкладывался в каждой игре и говорил только то, что нужно было сказать. Я бы очень хотел поиграть вместе с Джеррардом. Но он всегда был верен своему клубу, "Ливерпуль" в его сердце..."

                                                                                         @ Зинедин Зидан

 

 

 

"Я учусь благодаря своим игрокам и благодаря своим лучшим соперникам. Я учусь благодаря проблемам, сомнениям, качествам своих игроков и благодаря проблемам, которые создают мне мои лучшие соперники. Благодаря тому, как они заставляют меня думать и анализировать их, находитьлучший способ противостоять им. Джеррард - определенно, один из моих любимых врагов. Враг, к которому я испытываю хорошие чувства. В Англии он мой самый дорогой враг, он сделал меня лучше как тренера. Останавливать его или пытаться останавливать его было очень сложно. Я проигрывал, побеждал, играл в ничью против него, я был рад и печален в матчах против него... Я должен оказать ему честь и сказать, что мне очень грустно от его ухода."

                                                                                         @ Жозе Моуриньо 

 

 

 

"Джеррард - это легенда, это личность, это всё, что связано с "Ливерпулем" в плане футбола. Он очень много сделал для клуба, для города, и для английского футбола в целом. Он в жизни совершенно другой. Не такой агрессивный, как на поле. Он может и посмеяться, и пошутить. Но на поле он на 100 процентов собранный - только победа, только результат. В раздевалке бывали разные моменты. Когда нужно было вставить игрокам, то он это делал. Но, когда нужно было поддержать, то тоже это делал. Рафа Бенитес прислушивался к Джеррарду, ведь он имеет огромный авторитет."

                                                                                                @ Андрей Воронин

 

 

 В обычной жизни Стивен очень популярная личность. Он постоянно участвует в разных благотворительных акциях, снимается для обложек лучших журналов, снимается в рекламах разных спортивных брендов.

 

 

 

 

 

 

 Джеррард в кругу друзей и одноклубников.

 

 

 У Стивена замечательная семья: три дочки и жена Алекс Курран. Джеррард может считать себя счастливчиком...Столько женского внимания...

 

 

 

 

"Когда я буду умирать, не везите меня в больницу. Везите на "Энфилд". Я там родился, там и умру."

                                                                                             @ Стивен Джеррард

 

 P.S. Не знаю как вы, а я жду громкого возвращения Стивена в "Ливерпуль". Ведь он так и не взял титул АПЛ...Может быть его мечта осуществится в роли тренера?!