4 мин.

МЮ ждет крах? Они на краю обрыва

Последние новости наводят смуту на будущее Манчестера. Мы слышим у разных газет и источников, что в раздевалке полный разлад, игроки недовольны временем, тренером, тактикой, обещаниями.

Разберем несколько вариантов.

Вариант 1. Игроки нытики.

Как пишут источники приближенные к Манчестеру, некоторые игроки недовольны количеством времени и обещаниями данные еще Сульшером. Често говоря, звучит как бред, смена тренера и причем тут Оле. Вряд ли игроки так считают, но новость есть новость.

Однако "нытики" можно рассмотреть с точки зрения смены тренера. Оле был добряком в раздевалке, он не был жестким, не был тактиком (все всё видели на поле). Игроки привыкли и расслабились, утрировано. Пришел Рангник - человек с жесткой рукой, жесткой дисциплиной (смена тренировок до 17 часов). Игроки не перестроились и не готовы к такому, следовательно нужно время или на выход.

Еще было мнение, что игроки считают, что некоторые игроки получают место в основе незаслуженно. Звучит как откровенное нытье. Но никто не знает кухни и никто не знает правды. Такое может относиться к Роналду, так как последние игры у него действительно не идет. В остальном при Ральфе полная ротация, поиск идеального состава, поэтому претензии не понятны.

Этот вариант очень сильно продвигает Гари Невилл: "Они - сборище нытиков. Посмотрите за ними на поле. Руки в воздухе, постоянные жалобы [арбитру] на все подряд. Их прошлого тренера уволили, однако это далеко не последний раз, если они будут продолжать в том же духе", - заявил Невилл в эфире Sky Sports.

Вариант 2. Рангник провалился?

Главный тренер Манчестера - отец гегенпрессинга с любимой схемой 4-2-2-2.

Ходят мнение, что 4-2-2-2 в АПЛ или именно в Манчестере, не работает.

Да, нужно время, чтобы игроки привыкли к ней, либо схема действительно не работает.

К такому варианту придерживается Джейми Реднап: «Рангник пришел с его хваленой схемой 4-2-2-2. Но она не работает. Когда тренер приходит в «МЮ», ему нужны правильные игроки. Без разницы, какую систему он использует. Потом он перешел на игру в три защитника, с «Вулвз» сыграл по схеме 4-4-2.

Думаю, Рангник просто выдумывает схемы. В том, как «МЮ» пытался вчера играть, нет настоящей идентичности."

Мне кажется, что все притираются друг к другу, Рангнику нужно время, человек не тренировал с 2019 года и не тренировал звездный топ клуб вообще. Логично, что тут два варианта - либо провал, либо он выстоит и действительно что-то получится.

Вариант 3. Провал руководства.

Один из самых прозрачных вариантов - это полный провал руководства.

По пунктам:

1) Сумасшедшие зарплаты

Для примера возьмем топ 10 зарплат в АПЛ.

В ней находятся 4 игрока Манчестера, из которых Марсиаль, который в ужасной форме и теперь его невозможно продать из-за космической зарплаты и Поль Погба - человек настроения, хочу играю, хочу нет. Руководство привлекало игроков деньгами или (важно!) переподписывала контракты с неимоверным увеличением зарплаты. А зачем игроку что-то делать, если тебя пописали на несколько лет с топ 10 зп в АПЛ. (Бейл привет)

2) Замена тренера

Слишком удобный Сульшер для руководства был. Человек из "того" Манчестера, держал раздевалку, обыгрывал команды из топ-6 (до поры до времени), не критиковал никого в интервью (в том числе руководство), "вернемся сильнее", "нам надо посмотреть в зеркало". Прекрасный человек, что сказать, но не тренер.

Мысль, что не забрали Конте - двоякая. Конте действительно был худший вариантом для руководства, 2-3 года результат, потом конфликт и уход.

Но смена тренера нужна была своевременная.

Итог.

Нас ждет интересное кино, где в главной роли Манчестер Юнайтед. Куча развитий событий: полный разлад, полное воодушевление и победа Рангника, уход кучи игроков в конце сезона и полная перестройка, уход Роналду.

А нам остается только следить! И пожелать удачи Юнайтед!