4 мин.

ТОП САМЫХ БОГАТЫХ ФУТБОЛИСТОВ МИРА

Приветствуем всех на канале GoGoal, друзья! Пришло время для очередного топа от редакции нашего скромного канала. Сегодня поговорим о самых богатых футболистах планеты, учитывая и тех, кто уже завершил карьеру.

Приветствуем всех на канале GoGoal, друзья! Пришло время для очередного топа от редакции нашего скромного канала. Сегодня поговорим о самых богатых футболистах планеты, учитывая и тех, кто уже завершил карьеру. Я, как видите, решил тоже немного соответствовать антуражу и приоделся чуть официальнее обычного. Не хватает блёск на пиджаке, правда же? Как у Месси во время одной из церемоний вручения Золотого мяча. Ну да ладно, давайте уже переходить к топу!

10) Открывает десятку Алешандре Пато (150 миллионов долларов). Очень талантливый игрок, который по всеобщему мнению не смог полностью реализовать свой потенциал в футболе, выступая среди прочих за Челси и Милан. За то преуспел в бизнесе. В его послужном списке успехи в сфере рекламы, недвижимости, сети ресторанов и выпуска модной одежды. Всё это в совокупности забрасывает бразильца на 10 место нашего выпуска.

9) На 9 строчке - Роналдо(160 миллионов долларов). Нет, не Криштиану, а тот, которого прозвали “Феномен”. Один из величайших футболистов в истории, некогда форвард Реала и сборной Бразилии, сейчас занимает пост президента Реала Вальядолид. Благодаря своей успешной карьере, бразилец сколотил очень большой капитал, во многом благодаря бренду “Nike”, которым спонсировался на протяжении почти всей карьеры. Сейчас у Роналдо впечатляющий автопарк, который включает в себя Бугатти, Мазерати и Ламборджини. Дом, со специально отведёнными местами для занятий спортом и, конечно же, вечеринок. Все мы знаем, как бразильцы любят повеселиться!

8) На восьмое место запрыгивает легенда Манчестер Юнайтед Уэйн Руни(170 миллионов долларов), который сейчас тренирует Ди Си Юнайтед из МЛС. На протяжении карьеры Руни был амбассадором таких брендов как: Нокиа, Найк, Форд и Кока-Кола. Не обошлось и без участия в игровой индустрии. Фотографии Руни украшали обложки серии игр FIFA с 06 по 12.

7) На 7-м месте легенда, совсем недавно закончившая карьеру, Златан Ибрагимович (190 миллионов долларов). За свою карьеру швед успел поиграть во многих топ клубах Европы и даже скататься в МЛС. Так же Златан владеет акциями шведского клуба Хаммарбю, является амбассадором Найк и активно снимается в рекламе. Легенде дозволительно.

6) Двигаемся дальше. 6 место - Неймар (200 миллионов долларов) . Тут, конечно, многое понятно. Жирнющий контракт в ПСЖ и множество рекламных контрактов (среди которых: Пума, Фольксваген, ФИФА), помогли Неймару стать одним из богатейших футболистов. Так же Ней любит и покуражиться. Сняться в кино, например, встречается в популярном сериале от Netflix “Бумажный дом”, или сыграть на турнире по покеру, небезуспешно, кстати. В общем, классический, кайфующий Бразил.

5) 5 место. Здесь сюрприз: Дэйв Уилан (210 миллионов долларов). Большую часть карьеры провёл в Блекбэрн Роверс. По окончанию карьеры стал активно заниматься бизнесом. Являлся владельцем Уигана. Сейчас основная часть дохода Уилана - продажа спортивных товаров. Его сеть насчитывает почти 2 тысячи магазинов. Вот уж действительно, успех.

4) На 4-ом месте Дэвид Бекхэм (450 миллионов долларов). Один из самых богатых, стильных и пафосных деятелей из мира футбола. У Бэкса пожизненный контракт с Адидас, множество других спонсорских контрактов, он лидер по числу подписчиков в Инстаграм* среди британцев. Ну и конечно же, Интер Майями, клуб МЛС, в который совсем недавно перешёл Лео Месси. Похоже, что Дэвид планирует подняться ещё выше в списке богатейших футболистов, хотя его капитал уже насчитывает около 450 млн долларов.

3) Тройку лидеров открывает Криштиану Роналду (500 миллионов долларов). Как известно, Криш переехал на очень выгодный контракт в Саудовскую Аравию. Рекламные контракты и вовсе не перечислить. Криш рекламирует всё. Одежду, игры, парфюм. Является самым популярным человеком в Инстаграме (более 500 млн подписчиков). В его автопарке такие элитные автомобили как: Ламборджини и Ролс-Ройс, а еще у Криша есть собственный бренд нижнего белья и не только, а вообще, можно заявить, что Роналду уже давно сам является брендом.

2) Серебро топа - Лионель Месси (600 миллионов долларов). Конечно, Криш и Лео, они всегда будут где-то рядом. О футбольных успех величайшего за все времена вы всё прекрасно знаете. С рекламной и имиджевой составляющей тоже полный порядок. Является амбассадором Адидас, Дольче Габбана и многих других брендов. Второй по популярности человек и спортсмен в Инстаграме*, а его пост, посвящённый победе Аргентины на ЧМ является самым залайканным в истории. Так же, совсем недавно Лео стал послом туризма Саудовской Аравии. Среди его имущества можно выделить внушительный автопарк, личный самолёт, яхту и множество недвижимости, а общий капитал Лео составляет около 600 млн долларов.

1) Ну и наконец, победитель сегодняшнего топа. Футболист по имени Фаик Болкиах (20 миллиардов долларов), выступающий за клуб из Тайской лиги. Как же так, спросите вы? Всё очень просто: Фаик член правящей семьи Брунея. Его папа - принц, а дядя - Султан страны, которая в свою очередь богата нефтью. Это и позволило Фаику с капиталом в 20 млрд долларов стать победителем нашего сегодняшнего топа.

Вот таким получился наш очередной ролик. Подписывайтесь на канал, друзья, пишите комментарии и до скорых встреч с GoGoal. Всем пока!

*Meta Platforms Inc. признана экстремистской организацией на территории РФ.

наш блог на YouTube: https://www.youtube.com/c/GoGoal72

наш телеграм: https://t.me/gogoal72

группа в вк: https://vk.com/gogoal_channel блог

на spots.ru: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kinax72/

блог на Rutube: https://rutube.ru/channel/28064075/