1 мин.

Д3, похоже, можно закрывать

Обратимся на минуточку к немецкой Д3, чтобы, а всё к тому идет, до самого мая сюда не заглядывать, ибо интрига умерла мучительной смертью. 10 побед в первых 12 турах обеспечили черно-желтым наследникам Штази комфортное преимущество почти в 10 очков над вторым местом. "Мюнстер" старательно пылит в кильватере "шварц-гельб", то отхватывая по зубам от "Оснабрюка" (2 гола пропустить на 90+ минутах не каждый осилит), то гоняя по нулям с "Аалененом" при двух удалениях у соперника. 

"Динамо" летом сохранило своего главного забивалу - Юстина Айлерса (спортс.ру считает его полузащитником, однако он типичный Stürmer - наконечник). Простой брауншвейгский парень не пригодился дома и в "Бохуме", затем результативно засветился во второй команде "Вольфсбурга" и сейчас представлят собой прекрасного завершителя дрезденских атак. Ну, на уровне немецкой Д3, конечно. Однако здесь он вне конкуренции - 11 голов в 12 матчах. 

eilers

Похоже, на радость любителям ярких фанатских перфов, с главным кандидатом на выход в Д2 все понятно. "Динамо" нужно будет сильно постараться, чтобы пропустить кого-то вперед. "Штази йунгз" в очередной раз пытаются возродиться и заявить о себе на серьезном уровне. Посмотрим, раньше они жили по формуле "слишком хороши для Д3, слишком слабы для Д2". Может, что и поменяется.